1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • LG начинает продажи самого маленького телевизора в истории OLED

LG начинает продажи самого маленького телевизора в истории OLED

27-05-2020, 17:07
Время прочтения:
В компании LG объявили о начале продаж в Европе долгожданной модели LG CX диагональю 122 см.

Покупателям Старого Света повезло, ведь они получат новинку раньше поклонников OLED в Северной Америке и Азии, что происходит на рынке потребительской электроники не часто. Возможно, в LG решили, что более строгие карантинные меры в Европе вызовут интерес у потребителей, все еще находящихся под «домашним арестом», к маленькой модели, которая идеально подойдет в качестве второго телевизора для кухни или спальни.

2020 год для стал для LG историческим, так как компания впервые представляет столь широкий ассортимент телевизоров OLED по диагоналям. Помимо указанного выше «малыша», покупателям предлагаются размеры в 140 см, 165 см, 190 см и 223 см.

При этом небольшой телевизор нисколько не уступает в качестве своим собратьям по линейке CX. Это такой же великолепный экран разрешением 4K Ultra HD (3840 х 2160) с глубокими уровнями черного и бесконечной контрастностью благодаря уникальной технологии самоизлучающих диодов. При размере диагонали в 122 см он содержит те же 8 миллионов пикселей, что и 190-сантиметровый LG CX! Таким образом, по плотности размещения этих точек на экране малый телевизор OLED сопоставим с 2,5-метровым монстром 8K! А это означает высочайшее качество воспроизведения телепрограмм, фильмов и видеоигр.

Особенный интерес данная модель может представлять для геймеров. Предвидя спрос с их стороны, LG обеспечила ее полным игровым функционалом.


Во-первых, это наличие технологии Nvidia G-Sync, которая среди всех телевизоров впервые появилась именно в LG OLED. Ее работа заключается в синхронизации частоты игры на подключенном внешнем устройстве с частотой самого телевизора для устранения таких нежелательных эффектов, как мерцание экрана, дерганные движения в кадре или разрывы картинки. Это позволит геймерам полностью сосредоточиться на игре, не отвлекаясь на дефекты изображения, и сократит количество совершаемых ими «невынужденных» ошибок.

Во-вторых, LG CX способен принимать через порт HDMI 2.1 сигнал с параметрами 4K/120Гц, что позволит пользователям наслаждаться потрясающей игровой графикой в высоком разрешении.

Далее, функция ALLM автоматически обеспечит переход телевизора в режим максимальной производительности при включении игры. И, наконец, технология eARC позволит вывести на внешнюю аудиосистему качественный объемный звук для полного погружения в игровой сюжет. Для этого в LG CX также предусмотрена поддержка эффектного трехмерного аудиоформата Dolby Atmos. А система калибровки телевизора способна произвести анализ акустических характеристик помещения с использованием искусственного интеллекта и автоматически настроить оптимальные параметры звука. Кстати, к телевизору можно легко подключить две беспроводных тыловых колонки Bluetooth для создания пространственной 4-канальной стереофонической сцены.

Добавим сюда невероятно малую задержку входящего сигнала, мгновенный отклик, поддержку игрового формата HDR (HGiG) – и пользователи получат высокопроизводительный игровой монитор с невероятным качеством графики.

«Компания LG расширяет границы применения инноваций, предлагая потребителям лучшее качество изображения в доступном по размеру формате, – заявили в LG. – Теперь еще большее количество пользователей получают шанс оценить уникальные возможности технологии OLED, сочетающей в себе лучшие функции и характеристики для воспроизведения видеоигр.»
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив