1

LG выпускает обновление с FreeSync Premium для телевизоров OLED CX и GX

15-07-2020, 11:47
Время прочтения:
Компания LG выпустила обновление прошивки 03.10.20, включающее поддержку AMD FreeSync Premium, о котором было заявлено еще на выставке CES 2020. Слово «premium» означает, что в данной версии FreeSync работает и с форматом HDR.

Напомним, что телевизоры LG OLED 2020 года также совместимы с еще двумя аналогичными стандартами – HDMI VRR и G-Sync от Nvidia. С появлением FreeSync от AMD модели OLED CX и OLED GX обеспечивают самую широкую поддержку технологии переменной частоты обновления (VRR – variable refresh rate) среди всех телевизоров на сегодняшний день.
LG OLED CX

Тем временем, премиальные телевизоры Samsung совместимы с двумя версиями VRR – FreeSync и HDMI VRR, а Sony лишь недавно запустила продажи своего первого телевизора с HDMI VRR (хотя для работы этой функции потребуется обновление прошивки).

Переменная частота обновления обеспечивает более качественное воспроизведение на экране телевизора игр, запущенных с компьютера или игровой консоли. Она уменьшает зависания и разрывы кадров.

Частота, которую поддерживает функция AMD FreeSync Premium в телевизорах LG OLED CX и LG OLED GX, находится в диапазоне от 40 до 120 Гц. Ниже его срабатывает компенсация низкой частоты кадров – Low Framerate Compensation. Модели LG OLED BX и LG OLED ZX 8K также получат поддержку технологии FreeSync Premium, однако несколько позднее.

К сожалению, не все обстоит так гладко. Пользователи сообщают, что если для определенного порта HDMI установить распознавание устройств, поддерживающих FreeSync, то данный порт перестает принимать сигналы Dolby Vision, даже если FreeSync не работает. Также эта функция может вызывать колебания глубины черного цвета. Надеемся, что в LG обратят внимание на эти сообщения.

Обновление 3.10.20 также включает улучшение работы Apple AriPlay, функции оповещения о спортивных событиях (Sport Alert) и поддержку ATSC 3.0 (для моделей WX и GX).
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив