1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Samsung: «Технология MicroLED открывает новую эру в передаче изображения поразительного качества»

Samsung: «Технология MicroLED открывает новую эру в передаче изображения поразительного качества»

10-12-2020, 14:53
Время прочтения:
С появлением новой модели Samsung диагональю 279 см технология MicroLED готова проникнуть в дома потребителей. Компания сегодня объявила о начале предварительных продаж этого революционного, по ее мнению, телевизора в Южной Корее. Новинка призвана обеспечить невиданные ранее для серийного экрана реалистичность цветов и яркость благодаря самоизлучающим диодам LED.

Напомним, что в 2018 году был представлен первый телевизор Samsung MicroLED под маркой The Wall, представлявший собой систему из модулей, собираемых профессионально в различных конфигурациях по размеру и разрешению. Новая же модель впервые переносит технологию MicroLED в формат традиционного телевизора, так как сборка и калибровка уже осуществлены в заводских условиях, и предлагает потрясающее качество изображения и звука сразу, стоит лишь включить питание. 

2020 год для рынка отметился продолжающимся и быстрорастущим спросом на большие экраны. В этом свете выход новой модели MicroLED, по заявлению Samsung, очень актуален и подарит потребителям захватывающее дух изображение размером под 3 метра по диагонали. 

Однако компания не забывает и о более скромных запросах. Так, ей удалось значительно усовершенствовать производственный процесс, что позволит предложить серийные телевизоры MicroLED и меньшей диагонали в будущем.

Инновационные разработки обеспечивают качество изображения нового уровня

Покупатели супербольших экранов, как правило, это чрезвычайно взыскательные потребители, ожидающие высочайшее качество изображения от своих дорогостоящих приобретений. В этом плане Samsung предлагает новейшие инновации, заключающиеся в использовании множества мельчайших диодов LED размером около одного микрометра. Являясь самоизлучающими, они самостоятельно производят свет заданных характеристик, что позволяет избавиться от задней подсветки и цветовых фильтров, которые являются неотъемлемой частью традиционного телевизора. Таким образом, новинка MicroLED охватывает 100% цветового пространства DCI и Adobe RGB и точно передает цветовую гамму, в чем легко убедиться, выведя на экран изображения, снятые профессиональными камерами типа DSLR. В результате достигается невероятно реалистичное зрелище разрешением 4K, создаваемое 8 миллионами пикселей.

Для поддержки высочайших характеристик телевизора в нем используется мощный процессор. Это совершенно новая разработка, основанная на алгоритмах искусственного интеллекта, способная обеспечить потрясающе эффектное изображение формата 4K HDR, автоматически оптимизирующееся под каждый кадр.

Что немаловажно, диоды MicroLED изготовлены из неорганических материалов, что обеспечивает им длительный срок службы сроком до 100 000 часов, что эквивалентно более 10 годам эксплуатации в непрерывном режиме. 

Бесконечный экран и премиальный звук

Новая модель призвана создать у потребителей ощущение глубокого погружения в действие благодаря невероятному соотношению площади экрана к площади всей лицевой поверхности корпуса, составляющему 99,99%. 

Благодаря технологии Multi View на телевизоре можно просматривать до 4 программ одновременно, например, новости, игры, видео и другие приложения. А аудиосистема премиального качества является гармоничным дополнением, усиливающим реалистичность просмотра. Так, новинка производит звук в конфигурации 5.1 из встроенных динамиков без внешнего оборудования, превращая любое помещение в роскошный кинотеатр. Уже знакомая потребителям Samsung объектно-ориентированная технология OTS Pro позволяет идентифицировать движущиеся объекты на экране, привязывая аудиодорожку к происходящему на экране действию, что особенно эффектно при просмотре остросюжетных фильмов.

После выхода в Корее новый телевизор Samsung MicroLED появится на других мировых рынках в первом квартале следующего года.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив