1

QNED – новая линейка премиальных телевизоров LCD от LG

11-01-2021, 20:41
Время прочтения:
В LG посчитали перспективной технологию MiniLED, и выпускают новую линейку телевизоров QNED, основанную на ней. Пока объявлено о трех моделях: QNED99 8K, QNED95 8K и QNED90 4K. 

QNED в противовес QLED

Как сообщили в LG, новые телевизоры используют усовершенствованную панель LCD, в которой технология цветопередачи Quantum NanoCell объединяется с задней подсветкой MiniLED, отсюда и название QNED MiniLED.

Новая линейка LG будет напрямую конкурировать с премиальными телевизорами Samsung Neo QLED. Они также представляют собой панели LCD с задней подсветкой MiniLED, разбитой на тысячи локальных зон затемнения для улучшенного контроля яркости и контрастности. 

В моделях QNED99 и QNED95 будет использоваться новый видеопроцессор Alpha 9 четвертого поколения. 

«Новейший процессор Alpha 9 Gen 4 AI улучшает работу телевизоров LG OLED Z1, G1 и C1, LG QNED MiniLED QNED99 и QNED95 и LG NanoCell NANO99 и NANO95. Используя глубокое машинное обучение, он преобразует видеоматериал низких форматов, представляя его в лучшем виде независимо от исходного качества. В моделях разрешением 8K дополнительно используется технология AI Picture Pro, распознающая объекты на экране и способная отличить авансцену от фона, придавая им трехмерную форму», – заявили в LG.

Модель QNED90 4K будет работать на менее мощном процессоре Alpha 7 четвертого поколения. Однако этот телевизор, в отличие от своих собратьев, будет поддерживать технологию VRR (переменная частота обновления), обеспечивающую более качественное воспроизведение видеоигр. При этом порты HDMI 2.1 предусмотрены во всех трех моделях QNED.

Одной из новых функций новой линейки также станет Game Optimizer.

«Функция Game Optimizer будет доступна для всех телевизоров LG 2021 года на платформе webOS. Она автоматически настраивает наиболее оптимальные параметры экрана в зависимости от типа воспроизводимой видеоигры, будь то шутер от первого лица, ролевая игра или стратегия в реальном режиме времени», – добавили в компании. 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив