1

Samsung возглавляет мировой рынок телевизоров 15 лет подряд

24-02-2021, 13:29
Время прочтения:
По итогам 2020 года аналитики из фирмы Omdia сообщают, что Samsung остается лидером глобального рынка телевизоров 15-ый год подряд. Следом расположились LG и Sony. Данные проанализированы в денежном выражении, показатели физических поставок будут доступны позднее.

15 лет бессменного лидерства

Итак, в 2020-м году компания Samsung усилила свою позицию на рынке телевизоров, доведя свою долю на нем до 31,9%, в то время как в 2019 году этот показатель составлял 30,9%.

Напомним, что корейский гигант впервые возглавил мировой рейтинг производителей в далеком 2006 году с запуском серии Bordeaux. Впечатляющие 15 лет последующего лидерства подтвердили правильность выбранной стратегии и оправдали усилия, направленные на инновационные разработки. Конечно, не все было гладко на этом пути. Так, компания слишком рано поставила крест на технологии OLED, ставшей впоследствии главным коньком ее основного конкурента LG. А телевизоры 3D и изогнутые телевизоры и вовсе стали тупиковыми ветвями эволюции экранов.

Второе место по итогам продаж в денежном выражении в 2020 году досталось компании LG с долей в 16,5%, Sony – на третьем месте с долей в 9,1%. Если сложить показатели двух лидеров, то Южная Корея контролирует почти половину мирового рынка телевизоров.

QLED vs OLED

Еще более впечатляющим оказалось лидерство Samsung среди дорогих телевизоров ценой от $2500 и большим экраном от 203 см с долей в 50,8%. 

Что касается флагманских линеек двух главных конкурентов, то в прошлом году телевизоры Samsung QLED были проданы в количестве 7,79 млн. единиц, а LG OLED – 2,04 млн. единиц. 

Всего же объем рынка в физическом выражении в 2020 году составил, по предварительным данным, 225 млн. единиц.

В честь своего 15-летнего лидерства в Samsung подготовили хронологию основных событий в виде информационного графика. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив