1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Технологии HomeKit и AirPlay 2 теперь доступны для телевизоров LG серии UM7

Технологии HomeKit и AirPlay 2 теперь доступны для телевизоров LG серии UM7

1-10-2019, 09:18
Время прочтения:
HomeKit и AirPlay2 стали доступны в телевизорах премиального ряда LG в июле 2019 года. Теперь они появились и в более недорогих телевизорах серии UM7, а вскоре очередь дойдет и до владельцев серии UM6.

AirPlay и HomeKit в телевизорах LG

Как и Samsung, Sony и Vizio, LG начала сотрудничество с Apple с тем, чтобы предоставить владельцам своих телевизоров доступ к AirPlay 2 и HomeKit.

Первыми в этом списке стали обладатели телевизоров OLED модельного ряда 2019 года, а также большинства телевизоров NanoCell в конце июля нынешнего года. А сейчас соответствующее обновление прошивки версии 04.70.03 осуществляется для моделей средней категории UM7 – UM7600, UM7500 и UM7100.

Дополнительно Apple и LG подтвердили, что и телевизоры серии UM6, SM83 и ниже также получат доступ к AirPlay и HomeKit позднее в этом году. Таким образом, практически вся линейка LG 4K и 8K 2019 года подпадает под обновление.

Приложение AirPlay позволяет передавать контент с устройств на базе iOS на телевизор напрямую без необходимости наличия приставки Apple TV. Это существенно расширит выбор программ для просмотра на телевизорах LG.

HomeKit – это платформа Apple для умного дома. Она позволяет управлять основными функциями телевизора с устройств iPhone или iPad или посредством голосовых команд для Siri на iPhone/iPad или HomePod.

Samsung и Vizio также выпустили соответствующие обновления своих прошивок, а владельцы Sony пока в ожидании.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив