1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Канал YouTube запустил рекламу для владельцев телевизоров на весь экран

Канал YouTube запустил рекламу для владельцев телевизоров на весь экран

19-12-2019, 18:59
Время прочтения:
В интерфейсе телевизора при включении YouTube пользователей теперь ожидает огромная реклама на весь экран. 

Компания сообщила, что «объявит о новых инновациях в работе канала на телевизорах в начале следующего года».

Реклама в центре экрана

В то время как Apple, Netflix и Disney предлагают безрекламную подписку, Google со своим каналом YouTube двигается в противоположном направлении.

Последней инициативой интернет-компании стала огромная реклама на весь экран в интерфейсе телевизора, за которым невозможно разглядеть контент.

«Сегодня мы готовы предложить лучшее размещение рекламы на экране телевизора. Теперь заказчики смогут обращаться к аудитории каждый раз, когда пользователи открывают приложение YouTube на своих экранах, переходя с ленты рекомендаций в поисках нового контента», – заявили в YouTube.

Через несколько секунд после запуска рекламный сервис, названный Masthead, автоматически переходит в полноэкранный режим. Канал YouTube дал всем понять, что реклама будет занимать центральное место в ее интерфейсе на телевизорах. Дополнительно Masthead также автоматически включится для пользователей на всех совместимых устройствах.

Компания сообщила, что в начале следующего года объявит о дополнительных новшествах в интерфейсе для владельцев телевизоров. Речь идет о рекламе, а не о новых функциях для пользователей.

«Это является еще одним примером того, насколько мы привержены идее создания самого эффективного пространства для рекламы на телевизорах. Мы рады сообщить о дополнительных новшествах, которые появятся на экранах в начале следующего года», – сообщают в YouTube.

Пользователи ОС Android TV также начали видеть рекламу на своих телевизорах. В 2020-2021 годах Google планирует увеличить количество рекламы и расширить возможности монетизации на платформе Android TV, согласно ранее утекшим данным.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив