1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Компания TCL намерена бросить вызов доминированию технологии OLED

Компания TCL намерена бросить вызов доминированию технологии OLED

29-12-2019, 20:25
Время прочтения:
Если вам нравятся телевизоры OLED, но вы считаете, что они имеют недостаточно высокую пиковую яркость, то вам обязательно нужно обратить внимание на выставку CES 2020, в особенности на экспозицию компании TCL.

Производитель телевизоров из г. Шэньчжэнь сделал объявление о том, что намерен продемонстрировать на предстоящем мероприятии свои новейшие телевизоры, разработанные по технологии Mini-LED, которые составят реальную угрозу доминированию на рынке компании LG с ее моделями OLED.

Телевизоры Mini-LED дебютировали на рынке несколько лет назад. В них используются более миниатюрные, чем традиционно, светодиоды, обеспечивающие точный контроль над задней подсветкой. Они не управляются на пиксельном уровне, как это происходит в телевизорах OLED, однако они имеют очень высокий уровень яркости. А с широким распространением формата HDR этот фактор выходит на передний план.

Какие еще новинки готовят нам производители телевизоров?

Разумеется, ни один из крупных производителей не обойдет стороной CES 2020. Но они пока не спешат раскрывать секреты своих экспозиций. Мы можем лишь догадываться, что Sony и LG продемонстрируют новый модельный ряд телевизоров OLED 2020 года. Samsung представит новую линейку QLED и, возможно, подразнит публику гигантским и безумно дорогим экраном в 7,5 метров по диагонали.

Почти все производители привезут на выставку свои новейшие модели разрешением 8K, но увидим ли мы реальный контент в этом формате на этих экранах? Вопрос остается открытым.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 2

Поделиться в соц.сетях

  1. Krendelj 29 декабря 2019 22:51
    Ждём TCL на Российском рынке, в сша неплохо себя показала 
  2. TV001 31 декабря 2019 22:17
    Я бы так сказал: ждем всех китайцев на нашем рынке!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив