1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • «Альянс UHD» вскоре предоставит дополнительную информацию о «режиме режиссера»

«Альянс UHD» вскоре предоставит дополнительную информацию о «режиме режиссера»

31-12-2019, 16:53
Время прочтения:
«Альянс UHD» обещает предоставить «захватывающие новости» о недавно объявленном «режиме режиссера» для экранов телевизоров, который обеспечит четкое и чистое изображение в том виде, в котором его задумывали создатели.

Отраслевая ассоциация, поддерживаемая компаниями LG, Netflix, Panasonic и Samsung, ставит перед собой цель установления единых требований к разрешению, расширенному динамическому диапазону и другим характеристикам, относящимся к качеству видео и звука телевизоров 4K. На днях в ее твиттере появилось сообщение о том, что «Альянс UHD» проведет пресс-конференцию 6 января в рамках CES 2020, посвященную «режиму режиссера».

Вероятнее всего, мы услышим новость о том, что новый режим дебютирует в некоторых моделях телевизоров 2020 года, среди которых могут оказаться марки LG, Panasonic, Samsung и Vizio. Вполне возможно, что позднее к этому ряду присоединятся и другие производители.

Впервые «Альянс UHD» объявил о намерении создать «режим режиссера» в августе нынешнего года, мотивируя это тем, что большинство современных телевизоров передают продукцию кинематографа в искаженном виде. Различные технологии производства панелей и обработки видео, применение зон затемнения и других приемов привели к тому, что одно и то же изображение смотрится по-разному на разных телевизорах. Более того, настройки по умолчанию на большинстве экранов меняют или искажают оригинальную картину, лишая телезрителей возможности лицезреть истинный замысел ее создателей.

В «режиме режиссера» будет сделана попытка скорректировать эти перекосы. Одной из возможных идей является отключение высокой контрастности, как одной из главных «виновниц» искажения оригинального замысла, как сообщали в «Альянсе UHD» еще в августе. Другим приемом может стать обеспечение оригинальной частоты и соотношения сторон кадров. Многим режиссерам также не по душе и современные эффекты улучшения картинки, как, например, сглаживание динамичных сцен. Тем не менее, на данный момент подробности установок нового режима не известны.

Более того, пока даже еще не ясно, одобрят ли телезрители вообще старания Альянса. На протяжении предшествующего года компания Netflix пыталась популяризовать собственный экранный режим Netflix Calibrated Mode, доступный на некоторых моделях телевизоров Panasonic и Sony, представляя его как самое точное воспроизведение оригинального изображения фильмов и сериалов. Но многие телезрители были, мягко говоря, не особо впечатлены этими настройками и просто проигнорировали их, как это часто происходит со стандартными предустановленными режимами. 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 1

Поделиться в соц.сетях

  1. Vasalos 2 января 2020 18:10
    Настройки на нетфликс лично мне на Сони зашли очень круто, при просмотре нового Ведьмака особенно на девятке сони!
    --------------------
    Мои телевизоры бывшие у меня в употреблении.
    Sony 50w817, Sony 55w807(до сих пор скучаю),Sony 65xf9005, Sony 65xg9505
    lg OLED 55b7, lg OLED 55b6,lG OLED 65C8, LG 65C9
    Samsung 65mu7000, Samsung 65nu8500, Samsung 65nu8000, Samsung 65nu7450, Samsung 65nu7100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив