1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • CES 2020: новые телевизоры QLED от Samsung получат литеру «Т» в маркировке?

CES 2020: новые телевизоры QLED от Samsung получат литеру «Т» в маркировке?

3-01-2020, 20:38
Время прочтения:
Компания Samsung неоднократно меняла логику маркировки своих телевизоров в последние несколько лет, хотя, на наш взгляд, некоторая логичность не помешала бы для внесения ясности в умы потребителей, итак  перегруженные различными аббревиатурами индустрии. И вот теперь вслед за линейкой QLED 2019 года с литерой «R» (например, Q950R) компания перепрыгивает через литеру «S» и останавливается на «T», если догадки интернет-пользователей верны.


Вскоре после появления слухов о презентации безрамочных телевизоров QLED на CES 2020 в сеть просочились их изображения. Интернет-пользователи разглядели на одном из них саундбар, в котором была признана новая модель Q800T. Это стало намеком на то, что линейка телевизоров и саундбаров 2020 года сохранит литеру «Q» в начале маркировки, но перескочит через литеру «S» и в конце получит литеру «Т».

В 2019 году компанией были выпущены модели QLED 8K Q900R и Q950R с предлагавшимся к ним саундбаром HW-Q90R. По мнению пользователей, телевизоры, изображенные на просочившихся фотографиях, имеют маркировку Q950T, а остальная линейка будет выглядеть аналогично линейке 2019 года, только с буквой «Т» вместо «R»: Q90T, Q85T, Q80T, Q70T, Q60T.


Еще одним подтверждением этой догадки могут быть данные с сайта Корейского исследовательского института радиовещания, осуществляющего сертификацию электроники на предмет радиоизлучения, где была обнаружена запись HW-Q60T, что, возможно, указывает на преемника саундбара 2019 года HW-Q60R.

Если это на самом деле так, то остается загадкой, почему маркетологи Samsung отклонили литеру «S» в маркировке линейки телевизоров 2020 года.

В 2019 году компания попыталась применить стратегию продвижения саундбаров при продажах телевизоров QLED, применив к ним аналогичную маркировку. Например, покупателям телевизоров QLED Q70R предлагался саундбар HW-Q70R в качестве прекрасного дополнения.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив