1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Разница в ценах между премиальными телевизорами и телевизорами средней категории сокращается

Разница в ценах между премиальными телевизорами и телевизорами средней категории сокращается

27-03-2020, 09:40
Время прочтения:
Ценовая разница между телевизорами OLED и LCD быстро сужается.

В конце февраля 2020 года средняя цена телевизора OLED составляла $2 538, а телевизора LCD – $1 116, согласно данным маркетинговой фирмы Omdia. По сравнению с показателями годичной давности, составлявшими $3557 и $1 047, соответственно, разница снизилась на $1000.  Как показывают данные, инициатива здесь исходит именно «сверху». 

Если говорить о самом популярном размере по диагонали в 140 см, то средняя цена на телевизор OLED рухнула с $2 062 в 2018г до $1 622 в 2019г. Впервые в истории OLED эта отметка опустилась ниже $2 000. 

Эксперты отрасли ожидают, что разница продолжит сокращаться и дальше. Панели LCD в этом году дорожают после длительного снижения, вызванного перепроизводством в Китае, в то время как панели OLED продолжают свой нисходящий тренд. 

LG OLED C9

Телевизоры OLED обладают более высоким качеством изображения по сравнению с собратьями LCD, и если ценовая разница между ними будет сокращаться, то выбор потребителей очевиден. Остается добавить, что технология LG из года в год получает признание со стороны ведущих мировых экспертов. В этом месяце авторитетное американское издание Consumer Reports признало модель LG OLED 65C9 лучшей среди 200 протестированных, а модель LG OLED 65GX удостоилась престижной награды Red Dot в категории Best of the Best.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив