1

Как подключить Ваш iPhone к телевизору LG

28-08-2019, 21:05
Время прочтения:

Возможности Смарт-ТВ все еще доступны далеко не всем, замена телевизора на новую модель с совершенным функционалом потребует немалых затрат. Однако обеспечить возможность выхода в сеть и воспроизведения видеофайлов из интернета можно и другим способом – можно подключить Айфон к телевизору LG через WiFi или воспользоваться другими способами подключения. Умный смартфон от Apple играет роль переходника, с помощью которого можно выходить в интернет, при этом изображение транслируется на большом экране с отличным качеством воспроизведения.

подключить айфон к телевизору lg

Мобильники Apple неслучайно продолжают пользоваться спросом, несмотря на высокую стоимость. Они дают возможность использовать широкий функционал и могут синхронизироваться практически с каждой моделью современного телевизора LG.

Что дает соединение смартфона и телевизора?

Разобравшись, как подключить Айфон к телевизору LG, можно значительно расширить возможности устройства. Подсоединять TV можно различными способами, это открывает широкий спектр доступных дополнительных функций:

  • Просмотр самого разнообразного видеоконтента в режиме онлайн. Пользователь может запускать видеоролики с Ютуба, смотреть любые фильмы, наслаждаясь высоким качеством изображения и звука. Смотреть кино с большого экрана намного удобнее и приятнее, теперь для этого необязательно покупать современный умный телевизор, если в доме уже есть смартфон.
  • Деловые цели. С помощью смартфона можно организовывать различные конференции семинары, выступления в режиме онлайн, и это тоже удобнее делать с большого экрана.
  • Видеообщение с помощью Скайпа и других распространенных мессенджеров. Можно разговаривать с друзьями и близкими, используя для общения широкий экран и хороший звук.
  • Воспроизведение на экране телевизора фотографий, сделанных на камеру смартфона. Это позволяет оценить их качество и рассмотреть даже самые мелкие детали.

Это далеко не полный перечень преимуществ, ради которых стоит разобраться, как подключить iPhone к телевизору LG. Подключаться можно достаточно быстро, для этого используются различные способы.

Основные варианты подключения смартфона к телевизору

При выборе подходящего способа для подключения нужно определиться с возможностями телевизора. Более современные модели LG оснащаются WiFi модулем – это позволяет использовать телевизор для беспроводного подключения к интернету и его синхронизации с другими устройствами. Если такого модуля в конструкции не предусмотрено, единственным возможным вариантом остается подсоединение через провод, что создает некоторые неудобства.

Перед тем как подключить Айфон к телевизору ЛДжи, пользователь может приобрести специальную приставку, например, Apple TV. Она специально разработана для подключения к телевизору и позволяет значительно расширить его функциональные возможности. Рассмотрим этот и другой способ подсоединения устройств подробнее.

Подключение через кабель HDMI

подключение iphone к телевизору lg через hdmi

Самый простой и широко распространенный способ для владельцев старых телевизоров – использование кабеля HDMI для воспроизведения изображения с дисплея смартфона на экране телевизора. Основное преимущество – доступность: разъем для подключения присутствует практически на всех моделях телевизоров этого производителя. Мобильные телефоны таким выходом не обладают, поэтому для подключения к ним телевизора через кабель потребуется приобрести специальный переходник-адаптер. Его тип зависит от модели смартфона:

  • Для наиболее ранних распространенных моделей 4/4s используется переходник Digital AV.
  • Для версий смартфона Apple 5/5s и более поздних используется переходник Lighting.

С подсоединением устройств друг к другу обычно не возникает никаких проблем. Достаточно ввести кабель в соответствующий разъем на телевизоре и смартфоне, затем настройка и синхронизация будут запущены в автоматическом режиме. После ее завершения необходимо перейти в меню настроек телевизора и указать кабель как основной источник сигнала. После этого изображение со смартфона будет передаваться на экран телевизора.

Практически единственный недостаток этого метода – ограниченная длина шнура, из-за которой приходится ограничиваться в перемещениях по комнате. Если используется длинный кабель, возможно возникновение помех при передаче сигнала на большое расстояние.

Подключение через Wi-Fi с использованием специального приложения

Если устройство снабжено Wi-Fi модулем, можно не беспокоиться о прокладке проводов и потере сигнала. В помещении устанавливается роутер для объединения всех устройств в домашнюю сеть, новые телевизоры также могут соединяться через современный протокол Wi-Fi Direct.

Чтобы обеспечить синхронизацию двух устройств, необходимо использование специального приложения. Для телевизоров ЛЖ используется программа Smart Share, разработанная именно для подключения к смартфонам. На мобильное устройство можно установить приложение Twonky Beam, его можно без проблем скачать с официального магазина Эппл.

Как подключить Айфон к телевизору LG smart?

Для этого нужно следовать простой инструкции:

  • Убедитесь, что и телевизор, и смартфон подключены к Вай-Фай.
  • Запустите приложение на телевизоре и на смартфоне.
  • Выберите медиаконтент для воспроизведения. Это может быть видеоролик с Ютуба, скачанный фильм и многое другое.
  • Для запуска трансляции картинки нажмите кнопку «Bearning».

Благодаря беспроводной связи пользователь не ограничен в передвижениях. Он может находиться в любой части комнаты, где есть связь с роутером. Это обеспечивает намного более удобное пользование синхронизированными устройствами.

Подключение через специальную приставку

Покупать приставку стоит владельцам Айфонов не старше четвертого поколения, Apple TV даст возможность превратить телевизор в полноценный инструмент для воспроизведения любого видеоконтента из интернета. Покупка приставки обойдется пользователю недёшево: для ее приобретения обычно требуется не меньше 13 тысяч рублей. Это хороший вариант для тех, кто не хочет тратить более крупную сумму на покупку нового телевизора, так как есть возможность модернизировать уже давно приобретенное устройство.

подключить айфон к lg через apple tv

Подключить приставку к телевизору и смартфону обычно удается без помощи специалиста, она дает возможность получить доступ к сети и воспроизведения различных файлов. Для подсоединения следуйте простой инструкции:

  • Соедините приставку с телевизором в соответствии с инструкцией производителя.
  • Соедините приставку и смартфон через домашнюю интернет-сеть.
  • Кликните два раза по клавише «Home» на смартфоне и перейдите в раздел настроек.
  • Откроется перечень доступных устройств, среди которых нужно будет выбрать «AirPlay».
  • Из открывшегося доступного списка выберите телевизионную приставку и запустите процедуру синхронизации.

В результате приставка будет подключена к телевизору и смартфону для использования полного функционала. При повторных подключениях введенные настройки сохраняются, еще раз настраивать и синхронизировать устройства не придется.

Подключение через USB

Иногда возникает вопрос, как подключить Айфон 6 к телевизору LG через шнур USB, если такой разъем присутствует на корпусе телевизора. Этот вариант подключения остается одним из самых простых: необходимо просто соединить да устройства шнуром через соответствующие разъемы. USB вход обычно располагается на боковой либо на задней стенке корпуса телевизора. Синхронизация обычно проходит автоматически без ошибок. В меню настроек телевизора нужно выбрать USB как основной путь передачи информации на экран.

подключение iphone к телевизору лджи с помощью usb

Однако есть один важный момент: такой способ подключения не позволяет транслировать видео с экрана Айфона или iPad напрямую в режиме онлайн. Приходится использовать смартфон в качестве накопителя: он играет роль флешки большого объёма, на которую нужно заранее скачать видеофайлы или другую информацию.

Такой вариант подключения позволяет просматривать сделанные на прогулках и в поездках фотографии, смотреть на большом экране отснятое видео с хорошим качеством воспроизведения. Если же вы хотите использовать онлайн подключение, нужно использовать кабель с подключением через разъем HDMI.

Подключение через аналоговый шнур

Если модель телевизора очень старая, то для подключения можно попробовать аналоговый шнур с разъемом типа «тюльпан». Такие разъемы были широко распространены на телевизорах, которые выпускались в начале нулевых годов. Аналоговый кабель подключается через специальный переходник, это дает возможность смотреть сохраненные в памяти телефона файлы.

как подключить телевизор к iphone через аналоговый кабель

Однако у такого подключения есть серьезный минус – резко снижается качество картинки, оно не будет соответствовать современным стандартам. Также возможны трудности с воспроизведением видео в различных современных форматах. Для подсоединения можно использовать различные виды аналоговых кабелей в зависимости от имеющихся разъёмов – это композитные, компонентные кабели и VGA.

Какой вариант подключения надежнее?

У каждого варианта подключения есть свои особенности и преимущества, поэтому выбор зависит только от доступных возможностей. Беспроводная связь через WI-Fi с использованием приложений будет максимально комфортной для использования, однако доступна она не всегда.

Проводное подключение через различные типы разъемов ограничивает возможности применения смартфона, однако иногда это единственный доступный способ. Если позволяют финансовые возможности, можно приобрести специальную приставку, которая позволит превратить даже устаревшую модель телевизора в современный Смарт ТВ.

Использование различных доступных способов подключения позволяет расширить возможности даже устаревших моделей LG и Самсунг. Нет необходимости покупать новый дорогой телевизор, если обеспечить выход в интернет можно через смартфон с минимальными дополнительными вложениями. Для подключения не требуется привлекать специалиста, с этой задачей можно без проблем справиться самостоятельно.

Выберите подходящий вариант подсоединения телевизора к Айфону и оцените преимущества просмотра любимых фильмов на большом экране. Это только один из вариантов использования современного интернет-телевидения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив