Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

LG OLED CX (CXRLA, CX6LA) - Обсуждение

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 07:50, 17.04.2020

LG CX
 идет на смену прошлогодней модели С9 в качестве наиболее доступного и вместе с тем функционального телевизора OLED линейки 2020 года. Он предлагает режим режиссера, режим HGiG, технологии Dolby Vision IQ, FreeSync, HDMI 2.1. Наряду со многими функциями и характеристиками предшествующей модели С9, телевизор LG CX получил новую панель 2020 года и усовершенствованный видеопроцессор. К трем привычным версиям в 140 см, 165 см и 196 см по диагонали впервые в истории OLED добавился малый экран размером 122 см.

Все это есть уже в переведенном обзоре на сайте:обзор на русском языке
Ссылка на англоязычную версию:обзор на английском языке

Небольшой видео-обзор:

Попытался понять, чем отличается этот телевизор от старой модели С9, но пока мнения вообще разнятся. Пишут, что если телевизор нужен для фильмов в основном, то лучше купить С9, а вот для игр CX вроде как интереснее.

Еще видео:


Вот 48-я диагональ:

Последний раз редактировал admin2 23:18, 27.04.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:08, 20.04.2020
Немного информации по ценам:
  1. В Финляндии 55 диагональ стоит 2000 евро, а 65 диагональ 3000 евро. 48-я диагональ имеет пока цену около 1600 евро, но эту информацию надо еще уточнять.
  2. В России были варианты предзаказа, но в наличии сейчас нет. 65-ю диагональ в одном из магазинов со всеми скидками предлагали за 220 тысяч рублей.

На официальном сайте наконец-то добавили страничку: https://www.lg.com/ru/televisions/lg-OLED65CXRLA.

Еще небольшой видеообзор:


Для тех кто жаждал, вот руководство пользователя: LG_CX_Sereis_Owner_Manual.pdf [1.38 Mb] Загрузок: 258

Пишут, что пиксельная структура аналогична девятой модели, DV IQ работает в изначально укошенном режиме Cinema Home - https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general
/3119288-2020-lg-cx-gx-owners-thread-no-price-talk-27.html#post59429848
Уплавнялка вроде как прежняя - https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/3119288-202
0-lg-cx-gx-owners-thread-no-price-talk-28.html#post59434688


Здесь очень много полезной информации, которую будем постепенно вычленять, кому интересно, может сразу почитать: https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/3119288-202
0-lg-cx-gx-owners-thread-no-price-talk.html


Были еще дискуссии, есть поддержка DTS или нет, но вроде выяснилось, что есть.

Последний раз редактировал Ambler 05:15, 20.04.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:23, 30.04.2020
Нашел небольшие видео, где можно посмотреть картинку в играх. Может кому-то будет интересно:


Далее привожу несколько видео сравнений с топовым QLED 2019 года - это Q90R. Мне конечно картинка LG понравилась больше, но и Q90R в некоторых моментах показал себя хорошо (сравнение в светлой комнате):


Сравнение в темной комнате:


HDR видео:


HDR-Gaming:


Чисто мое мнение, что Самсунг был очень неплох, но у него порой какие-то перенасыщенные цвета. OLED более естественный что ли и по яркости в нем все отлично оказалось.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:58, 01.05.2020
По поводу DTS какая-то непонятная шляпа. То он есть, то нет, то сайт LG добавляет инфу, то оказывается что она фейковая. Американцы выяснили на 100%, что DTS нет, там даже на коробках убрали всю эту информацию - ссылка
Народ надеется, что возможно для нашего рынка DTS будет, потому что на европейский уже пошли первые обзоры и DTS там точно нет. Так что ждем с нетерпением.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:39, 06.05.2020
По поводу звука: (перевод из первоисточника: AVSForum)



Проблема: Plex или внутренний видеоплеер не воспроизводят звук без потерь "lossless" , например, звуковые дорожки Dolby TrueHD или DTS-HD.
Ответ: Внутренние приложения не поддерживают звук без потерь, и эта поддержка не будет добавлена - единственный способ, с помощью которого телевизор будет воспроизводить звук без потерь, - через HDMI через внешний источник - «инженеры LG заявили, что Dolby TrueHD может быть ТОЛЬКО прошло через подключенное устройство, а не приложение, как Plex. Они утверждают, что это не может быть исправлено, поскольку приложение не считается «сквозным» и требует декодера. Alpha9  имеет только аудио выход с поддержкой ARC, поэтому он не может отправлять аудио без потерь, обновления встроенного ПО не могут изменять аппаратные ограничения;

Проблема : USB медиаплеер не воспроизводит звук без потерь (но работают звуковые дорожки Atmos с потерями)
Ответ: См. Ответ выше;

Проблема: Внутренняя служба DLNA не воспроизводит звук без потерь
Ответ: См. Ответ выше;

Проблема: Внутренний декодер DTS / DTS-HD был удален
Ответ: Телевизор не сможет декодировать любой звук DTS, исходящий изнутри (приложения / потоковая передача / USB), но он должен передавать звук DTS на внешний декодер (AVR / звуковую панель) - об этом сообщалось в LG (апрель 2020 г.). ) и они знают - мы понятия не имеем, собираются ли они добавить DTS позже, но это, безусловно, возможно;

Проблема: Внутренний проигрыватель не может справиться с отсутствием поддержки DTS / DTS-HD - если вы воспроизводите файл с DTS, он говорит, что ваша сеть или интернет-соединение не работает.
Ответ: Внутренний декодер DTS / DTS-HD был удален;

Проблема: Если вы воспроизводите файлы со звуком DTS через встроенный видеоплеер через USB, телевизор просто говорит: «Это видео не поддерживает аудио».
Ответ: Внутренний декодер DTS / DTS-HD был удален;

Проблема: Если вы отправляете файлы, которые имеют звук DTS через приложение LG Smart Share на телевизоре, это не работает
Ответ: Внутренний декодер DTS / DTS-HD был удален;

Проблема: CX eARC не способен выполнять DTS / DTS-HD - но TrueHD работает
Ответ: Этого не должно быть - отсутствие внутреннего декодера DTS / DTS-HD не должно влиять на прохождение eARC - C9 действительно прошел все кодеки, кроме MC-LPCM;

Последний раз редактировал admin2 13:53, 08.05.2020

------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 05:52, 07.05.2020
Интересная информация подъехала. Почему-то в моделях 2020 года 40 ГБит/сек, хотя в старых в 2019 года были нормальные 48 Гбит/сек.
Вот ролик на эту тему:


Покупаем старый добрый LG C9 и не паримся? Кто-то понял, чем лучше вообще стал LG CX? Я пока окончательно так и не осознал и не увидел ни одной причины взять новую модель на смену старой. Хотя может я и ошибаюсь.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 05:00, 10.05.2020


Немного неоднозначный обзор на русском языке. Сравнение нового LG CX с LG B8. По многим позициям лично я не согласен, и мне допустим картинка на новом LG CX понравилась больше. У B8 она более неестественная. Ну может кто-то что интересного подчерпнет даже из этой информации.
Понятно, что сильно они по изображению отличаться не будут, как и все OLED, но думаю логичнее конечно сравнивать с LG C9.

Последний раз редактировал Ambler 05:00, 10.05.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 04:43, 16.05.2020
Для тех кто еще не смотрел, добавил обзор с нашего портала:


Вот еще одна распаковка телевизора и обзор настроек, которые есть в телевизоре:


Еще обзор: https://www.homecinemamagazine.nl/2020/05/review-lg-oled65cx6la-cx-serie-oled-tv/

Короче я так понял, у кого С9 сидите на них и  радуйтесь, обновляться большого смысла просто вообще нет. Хотя кто-то пишет, про более резкое изображение и более детальное.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 07:38, 19.05.2020
Нашел довольно интересный материал, где сравнивается LG CX и новый OLED от SONY - это А8H. Пока не до конца посмотрел, но оба телевизоры довольно неплохие, а Сонька вообще по ощущениям показывает отлично. Никаких тебе артефактов, отличная картинка. Кому интересно, вот два видео. Первое небольшое, второе уже более длинное. Можно поставить перевод субтитров и смотреть:


Второе видео:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 08:49, 23.05.2020
Обнаружил, что на RTINGS обзор вышел, так что выкладываю сюда: https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/cx-oled
И конечно же сразу решил сравнить, как он с LG C9: https://www.rtings.com/tv/tools/compare/lg-c9-vs-lg-cx/802/10619

И парадокс то такой, что не лучше вообще ни чем, у них даже оценки равные, а где-то С9 интереснее. Просто еще информация проходила, что 48-дюймовый стоить будет тысяч 100 рублей, а сейчас можно С9 в 55-й чуть дороже взять.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 06:50, 29.05.2020
Вышел новый обзор от Винсента. Пока он не дал прямо четкого ответа лучше стало или хуже:

Из того что я понял, стал лучше апскейлинг и немного лучше черный. Но телевизор однозначно получился классным и думаю он явно будет, как и С9, бороться за звание "лучший телевизор года по соотношению цена-качество". Вроде и обзоров уже много, а все равно ничего непонятно )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 02:50, 30.05.2020
Теперь стало немного понятнее:

Ну что, заметил кто-то ощутимую разницу между моделями? LG C9 до сих пор остается оптимальным выбором, CX я так понял лучше будет для низкого битрейта. Смотрел в оба глаза на картинку, пытаясь вычленить разницу, но поставь их рядом, я бы вряд ли отличил один от другого. CX лучше вроде как немного в движении, C9 ярче в HDR. Выбирайте )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 08:37, 31.05.2020
Обзоры идут один за другим: https://hdguru.com/23508/
Вывод - это отличный универсал и один из лучших дисплеев на сегодняшний день. По сравнению с предыдущим годом у телевизора небольшой преимущество в изображении. Серьезных минусов не обнаружено, модель у них получила пять сердечек и рекомендована к покупке, а учитывая ценовую политику от LG, думаю продаж будет много.

Последний раз редактировал Ambler 08:38, 31.05.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 04:15, 04.06.2020
Для многих кстати долгожданное сравнение, так как любителей Panasonic хватает. Тут LG CX vs Panasonic HZ1000:

Короче из видео я понял, что LG CX будет лучшим выбором для игроманов, а вот Panasonic будет лучшим выбором для тех кто любит кино. Мне кстати в некоторых моментах цвета Панасоника понравились больше. Думаю следующее видео будет сравнение Sony A8 с этим же Панасоником и это будет интересно.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 04:25, 04.06.2020
Ищу понемногу настройки изображения для LG CX и вот вам первая ласточка. Это настройки от супер известного калибровщика D-Nice. Настройки для SDR. Их там очень много, попробуйте у кого есть ТВ.
Если найду еще какие-нибудь, то буду выкладывать сюда же. Если у вас тоже что-то есть, кидайте пока в эту же тему, а там дальше постараемся систематизировать этот материал.

Спойлер [+]


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 03:48, 12.06.2020
Обзор нового LG CX: https://www.dday.it/redazione/35730/tv-oled-lg-serie-cx-recensione-prova
Перевод: https://translate.yandex.ru/translate

Оценки тут весьма неплохие. Отмечают точную заводскую калибровку, поддерживает все спецификации HDMI 2.1, отличное качество изображения. А из минусов: сложное и громоздкое меню, есть некоторые вопросы по звуку и изображению.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 04:14, 12.06.2020
Еще один обзор: https://www.areadvd.de/tests/xxl-preview-2020er-lg-oled-cx9-in-55-zoll-neuer-mass
stab-der-oberen-mittelklasse/

Перевод: https://translate.yandex.ru/translate

Проверял кто-нибудь? CX9 также совместим с NVIDIA G-SYNC. Благодаря сложной переменной скорости обновления и чрезвычайно быстрому времени отклика 120 Гц LG OLED предлагают чрезвычайно короткую задержку входа и детализированный мир изображений для первоклассного игрового опыта.

Последний раз редактировал Ambler 04:15, 12.06.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 08:06, 13.06.2020
Чисто ради интереса выкладываю чтобы сравнили картинку. Это Sony 55XG9505 VS LG OLED 55CXRLA! X950G vs 55CX6 2020:

Странные конечно результаты, вообще чувствуется отсутствие белого у LG, но его надо настроить нормально. При хорошей настройке даже смысла сравнивать их особого не вижу. Понятно что LG будет намного лучше.
Может у кого-то иное мнение по этому поводу?


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 10:05, 13.06.2020
Ambler (13.06.2020, 08:06) писал:
Чисто ради интереса выкладываю чтобы сравнили картинку. Это Sony 55XG9505 VS LG OLED 55CXRLA! X950G vs 55CX6 2020:
Странные конечно результаты, вообще чувствуется отсутствие белого у LG, но его надо настроить нормально. При хорошей настройке даже смысла сравнивать их особого не вижу. Понятно что LG будет намного лучше.
Может у кого-то иное мнение по этому поводу?


белый у оледов действительно завален немного, но от этого он не становится менее натуральным.  Леды сами по себе имеют более высокую яркость, от того и цветопередача на камеру при обзорах выглядит интереснее, яркие объекты фотографировать всегда лучше, чем более темные, об этом знает любой фотограф))


------------------------------------------
лучшая подруга - (_!_) друга
Список бывших: 65xe9005,55xf9005,55pus7304,55q60
Встречаюсь сейчас: 55a85 & 75q70 & 65e9
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 15:53, 13.06.2020
Ambler,не знаю, мне вот лично олед больше нравится в плане цвета белого. Оттенки менее яркие, даже на видео видео. Я бы сказал, плавные =),меньше режут глаза (имхо). Да, яркость выше, но убавить ее и идеально для просмотра фильмов перед сном. Также все более плавное что ли. Без понятия, как описать это чувство) Я бы сказал, что отсутствие белого даже больше достоинство, чем недостаток))
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: