Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Почему не следует покупать телевизор c разрешением 8К в 2019 году

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:29, 23.07.2019


Полная статья доступна для прочтения по ссылке

Последний раз редактировал admin 13:11, 24.07.2019

------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:29, 24.07.2019
Типичный пример маркетингово вранья в погоне за быстрой наживой. Еще далеко до того дня, когда даже 4К телевизоры будут у каждого дома стоять, когда у многих даже Full Hd то нет. Я не знаю того, кто вообще готов сейчас или завтра покупать телевизоры в 8К, платить космические деньги ради непонятно какой технологии, которая по факту еще оказывается существует на бумаге или в некоторых прототипах. Зато автор грамотно объяснил все премудрости данного вопроса.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:19, 24.07.2019
Да естественно покупать пока рано. Надо обязательно ждать появления контента во-первых, а во-вторых, ждать когда такие телевизоры займут устойчивую нишу на рынке и будут продаваться стабильно хотя бы пару лет, а это произойдет еще очень не быстро.
Еще 4К даже не на пике, чего уж говорить о 8К. Сейчас до сих пор эра FULL HD, которая находится на спаде и постепенно 4К заходит на вершину.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:43, 06.10.2019
Я не понимаю, зачем выпускать телевизоры, которые по сути никому пользы не принесут? Т.е. 4К еще даже не используется повсеместно, что уже говорить о 8К! FULL HD мне кажется есть уже везде, хотя тоже всякое может быть и, возможно, в отдаленные районы даже эта технология не успела дойти?А вообще как выглядит картинка, например,  FULL HD на телевизоре с разрешением 8К? Что-то меняется в лучшую или худшую сторону?
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:47, 07.10.2019
Алиса (06.10.2019, 22:43) писал:
Я не понимаю, зачем выпускать телевизоры, которые по сути никому пользы не принесут? Т.е. 4К еще даже не используется повсеместно, что уже говорить о 8К! FULL HD мне кажется есть уже везде, хотя тоже всякое может быть и, возможно, в отдаленные районы даже эта технология не успела дойти?А вообще как выглядит картинка, например,  FULL HD на телевизоре с разрешением 8К? Что-то меняется в лучшую или худшую сторону?


Ну когда-то ведь надо начинать их выпускать. FULL HD, 4K - они все начинали точно также. А картинка выглядит совершенно нормально, современные телевизоры имеют очень много технологий, которые делают картинку очень приятной.
Вы подождите немного, сейчас 2-3 года пройдет, и будете 8К воспринимать как должное. Да, сейчас дорого стоит, но 8К - это удел очень богатых, для которых деньги не проблема, почему бы и не купить? Я бы тоже купил.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 05:03, 08.10.2019
Алиса (06.10.2019, 22:43) писал:
Я не понимаю, зачем выпускать телевизоры, которые по сути никому пользы не принесут? Т.е. 4К еще даже не используется повсеместно, что уже говорить о 8К! FULL HD мне кажется есть уже везде, хотя тоже всякое может быть и, возможно, в отдаленные районы даже эта технология не успела дойти?А вообще как выглядит картинка, например,  FULL HD на телевизоре с разрешением 8К? Что-то меняется в лучшую или худшую сторону?


Тут вы вообще не правы. Ну как это не принесут? Ну контент 8К хоть минимальный, но есть. К тому же у них много всяких улучшайзеров и даже обычная картинка выглядит намного лучше, так что насчет FULL HD на 8К даже не переживайте, показывать будет великолепно. Тоже самое касается и 4К.
Просто даже имея сейчас деньги, я бы просто выждал паузу хотя бы года в 1,5. Все равно пока выпускают только первые ТВ, а потом их будут улучшать и они будут дешеветь. Первые модели никогда не бывают слишком удачными.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:06, 15.10.2019
Было бы лаве, я бы обязательно купил бы этот телевизор. а почему нет.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 10:31, 25.10.2019
Какие 8K телевизоры. У нас еще нет такого контента который можно полностью раскрывать на таком разрешении. Мне кажется, для сегодняшних потребностей вполне хватает разрешения в 4К. По тому же триколору можно найти в данном разрешении только несколько каналов, а фильмы по 100 гигобайт качать будет  далеко не каждый, и это мы говорим про разрешение 4 к. 
Эти новшества с 8К разрешением, на мой взгляд весьма поспешны и это напрасная трата средств.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:02, 25.10.2019
Крайне смутная затея покупать сегодня телевизор в 8К разрешении. Всем известно, что тот же YouTube не очень любит даже 4К разрешение зачастую пережимая его, а уже про 8К и говорить не стоит. Видел пару роликов западных блогеров которые подключали телевизоры 8К с компьютеру и пытались хотя бы играть и пользоваться. Дело не простое, не каждый кабель HDMI дает нужное разрешение, связка в несколько видеокарт тоже прироста особого не дает. Пока об этой технологии для пользования в быту рано говорить.


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: