Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Какие бывают типы подсветки в телевизорах?

Полезность: 6 | сообщение № 1 отправлено 17:24, 15.08.2019


Выбирая современные телевизоры, надо обращать внимание на разные факторы. Одной из важных характеристик ТВ последнего поколения является подсветка. Ей покупатели уделяют мало внимания, а зря. О ней мы и поговорим в этой статье. Разберем типы подсветок, их отличия, минусы и достоинства.

На данный момент существует 3 типа подсветок:

  • Direct LED или FALD;
  • Edge LED;
  • OLED.

Полная статья доступна по ссылке
Приятного прочтения! 

Последний раз редактировал admin2 17:24, 15.08.2019

------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 3 | сообщение № 2 отправлено 00:29, 16.08.2019
Важная информация для тех, кто не в курсе всего, или желает уточнить некоторые детали. Кстати, не в упрек конечно, но такие статьи нужно в шапку форума дабы исключить лишние вопросы от неверующих:)) Можно было еще немного про QLED упомянуть, а то закидать могут вопросами те, кто мало знает или кому лень гуглить. Кстати Edge LED не так ужастен как многие рисуют.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 03:37, 16.08.2019
Ну если выбирать из этих трех типов, то в современных реалиях я бы выбрал простой LED, так как OLED - это своего рода, игра в лотерею. Ну и согласен, несправедливо обделили вниманием QLED, у которого проблема выгорания даже не стоит.
Если расставлять по рейтингу, то первое место конечно же за OLED и если не станет эффекта выгорания, они просто задавят весь рынок.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 3 | сообщение № 4 отправлено 17:58, 25.09.2019
Как только я начал смотреть первые тесты OLED, то влюбился. Глубина чёрного - невероятная и убедился в этом, когда сам лично смотрел на SONY KD-77A1 77 OLED. Вот как говорят - лучше один раз "глазами пощупать"  Просто невероятно! Я ожидал увидеть что-то весьма продвинутое и интересное, но не настолько удивительное, каким он оказался. Его же в самой компании называют бескомпромиссным телевизором, который все новинки воплотил по части изображения и звуки. Ну, пафосных слов и я наговорить могу. Но этот... Смотрим анфас - видим только экран. Рамки меньше 1 см!!  Новый процессор Сони поддерживает 14-битную обработку цвета. А это более 4 триллионов цветов Это такой запас прочности и возможности подстройки цветовой палитры, чтобы показывать цвет максимально точнее. И, барабанная дробь, несколько градаций чёрного и сумасшедшая контрастность.

С контентом 4К уже не туго, ведь 8К начали внедрять. А ещё там создаётся ощущение, что звучит сама картинка по всей площади экрана, ведь динамики прикреплены к самому экрану с обратной стороны. Так что, ребят, если бы у меня была возможность заплатить такие деньги - я бы взял этот OLED. И не напугали бы меня, что матрицы выгорают. Читал, что если телевизор работает на низкой яркости более 5000 часов тесты не показывают признаков того, что OLED телевизоры выгорают.
Полезность: 3 | сообщение № 5 отправлено 07:10, 27.09.2019
Ну самая распространенная как ни крути - это LED и еще долго ей останется, так как это самый доступный вариант сейчас. И тоже считаю, что почему нет QLED? Ведь если не хочется связываться с OLED LG, то альтернатива одна - это QLED. Сейчас жду Самсунгов по скидке и наверное буду брать. Надеюсь прослужит долго, пока никаких новых технологий вроде как не ожидается.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 2 | сообщение № 6 отправлено 04:35, 30.09.2019
Alex (27.09.2019, 07:10) писал:
Ну самая распространенная как ни крути - это LED и еще долго ей останется, так как это самый доступный вариант сейчас. И тоже считаю, что почему нет QLED? Ведь если не хочется связываться с OLED LG, то альтернатива одна - это QLED. Сейчас жду Самсунгов по скидке и наверное буду брать. Надеюсь прослужит долго, пока никаких новых технологий вроде как не ожидается.


Неплохое решение, но и LED варианты не откидывайте, есть ну совсем варианты не хуже. У OLED судя по разным форумам недостатки не только в остаточном изображении, но также и много других тоже. Так что технология очень сырая и будут ли ее продолжать дорабатывать - это еще тот вопрос.
Я вот хотел бы 65 диагональ и сейчас думаю, может просто взять не самый дорогой и просто получать кайф, чем копить 150 тысяч на дорогой ТВ и радоваться, что у меня якобы черный чернее ))


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 3 | сообщение № 7 отправлено 05:36, 30.09.2019
Как  говорится, лучше один раз увидеть. При просмотре фильма с черными полосами снизу и сверху в потемках реально чуть ли главный критерий выбора тв - как работает его подсветка. Очень обидно заплатить даже небольшие деньги и сидеть потом наблюдать, будто кто то фонарями светят на экран, не говоря уже о дорогих моделях не ОЛЕД, где нужно буквально вручную отсортировывавать экземпляры. Поэтому что бы не говорили про ненадежность олед панелей, но проблему с засветими он решает перманентно. Говорю исключительно как владелец тв с разными подсветками! 


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:54, 30.09.2019
Dallas,

Соглашусь, что практически любой телевизор нужно вручную перебирать, и все равно что-то упустишь. Direct LED выдает ужасное изображение, даже бывает, что вроде бы плотность пикселей на матрице хорошая, и цвета яркие и сочные, но вот оттенки серого и черного просто кошмар. Edge LED как-то компенсирует оттенки хорошей глубиной, и можно при помощи настроек уровня черного HDMI картинку сделать без сильных засветов по краям, но все равно все зависит от конкретной модели. OLED приятнее для глаза, но не без греха как назло:))


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: