Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обзор проекторов Epson TW9400 и TW9400W

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 18:34, 20.08.2019


Для просмотра фильмов сейчас есть много мобильных устройств. Это смартфоны, планшеты, нетбуки, ноутбуки. Однако у них маленькие дисплеи. Поэтому на рынке много телевизоров с большими экранами. Однако большие ТВ часто становятся недоступными для меломанов. И тут подойдет пословица «клин клином вышибают». Т.е., эффект от большого монитора заменяется еще большим экраном. Однако цена трехметрового по диагонали OLED TV будет фантастически высокой. Выход из ситуации - проектор.

Его преимущества:

  • Компактность. Он меньше даже кухонных ТВ;
  • Трудно уронить;
  • Регулировка объектива позволит предотвратить чёрные полосы без обрезания изображения. 

На российском рынке много известных компаний, предлагающих проекторы. Наш обзор касается двух изделий фирмы Epson. Это модели TW9400 и TW9400W. 



ПОЛНЫЙ ОБЗОР ДОСТУПЕН  ПО КЛИКУ

Последний раз редактировал admin2 18:40, 20.08.2019

------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:29, 28.07.2020
Epson tw9400 симулирует 4K, а проекторы JVC дают истинные 4k. Но если человек не придирчив к изображению, можно остановиться и на Epsion.Так же это будет целесообразно тем, кто хочет сэкономить, ведь цена на проекторы JVS обычно чуть ли не на 50% выше, чем у Epsion.Жаль, что Epson не увеличил контрастность и не использовал R-LCD в этом диапазоне. Также нет признаков замены LS =(
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:03, 28.07.2020
Если мой 9000 когда-нибудь сломается, его заменит другой Epson, это точно . Я за то, чтобы заплатить чуть больше, чтобы получить более качественную картинку. Но не так, что вдвое больше переплачивать за настоящие 4K. Ведь похоже, разница очень мала по сравнению с настоящим 4К и «поддельным» 4k. У Epson есть более дешевый «конец спектра», кроме DLP. Все, что большинству нужно, это изображение 4K за небольшую цену 
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:33, 28.07.2020
Первые впечатления от проектора Epson tw9400 заключаются в том, что он немного ярче по сравнению с предыдущей моделью, очень резкий, как и 9300, контрастность повышена, и это реально ощутимо!  Регулируемые настройки HRD10 хорошие, и мы могли видеть совсем другое переключение «вверх и вниз» по шкале. Выравнивание пикселей OOTB было слегка нарушено, но потребовались минуты, чтобы исправить это. В общем, я очень доволен настройкой ootb.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:22, 28.07.2020
Я до сих пор считаю, что это один из лучших проекторов для покупки в свою комнату. У меня есть друзья, которые хотят погрузиться в мир проекторов, но они не собираются сходить с ума из-за переделывания своих комнат, подачи света, создания чёрного потолка, калибровки и т. д.  Они не будут тратить ни секунды своей жизни на споры о ложных 4К или настоящем 4К и «кривых», о которых они будут заботиться. Их экран не имеет ничего общего с гаммой. Я так считаю, что большинство разногласий, о которых люди спорят, должны быть измерены с помощью профессионального оборудования. Обычный человек не садится с семьей, чтобы посмотреть на тестовые образцы и калибровку цвета, он просто хочет насладиться хорошим фильмом на большом экране . Для этого вполне подходит tw9400, тем более за небольшие деньги. Да, если вы сделаете паузу и подойдете близко к экрану, JVC будет лучше отображать картинку. Если бы вы дали обычному человеку сравнить JVC против Epson, я думаю, большинство людей выберет то, что имеет более яркую картину. Это имеет свое место. Но ведь эта ветка посвящена бюджетным моделям.
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 14:04, 28.07.2020
Это очень хороший проектор, который не получает признания, хотя он его заслуживает. У меня есть один, и я часто чувствую себя обиженной владельцами, которые во всю хвалят другие более популярным проекторы. Но я научилась не следовать за толпой и принимать решения на основе моей собственной оценки вещей. Качества, которые я хочу получить в проекторе, - это высокая насыщенность цвета при высокой яркости и приличный нативный с высоким контрастом ANSI. Epson соответствует всем этим категориям. 
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:42, 28.07.2020
По такой цене это действительно находка, «текучесть» улучшилась. С 100 люменами, стал еще выше HDR. Возможность отображения 4.4.4. 12-бит. Нет конкурентов ниже такого ценового диапазона с хорошим HDR.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:24, 28.07.2020
Для тех, кто попробовал 4K UHD, но особенно HDR, в режиме 4K интерполяция отсутствует, поэтому нам все равно. Без интерполяции «текучесть» не так плоха, как говорят некоторые, даже если она хуже, чем у JVC или даже Sony.  Изображения настолько великолепны, что мы забыли некоторые недостатки. Настроил проектор как надо, улучшил HDR, теперь смотрим в удовольствие =)
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:00, 28.07.2020
Еще один момент, который стоит отметить: 9400 поддерживает HDR HLG, в то время как моделька 9300 нет. Я люблю смотреть спорт, у меня был сигнал 4K HDR HLG на C +… Таким образом, у меня было 4K, но я был вынужден перейти на SDR.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:12, 28.07.2020
Да здесь вобуляция как у 9300, но результат довольно хороший. Например на всех моих 4K источниках (BD UHD и C + UHD Decoder).Есть еще одно существенное улучшение в модели 9400 - это совместимый 18-Гбитовый выход HDMI. С 9300, который у меня есть, я не могу играть в 4K HDR с моим Xbox One! 

Последний раз редактировал Тэд 02:33, 06.08.2020
 

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.