Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение моделей Samsung серии RU 2019 года

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:10, 02.10.2019
Тема для обсуждения телевизоров Samsung 2019 года, с маркировкой RU. 


------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 2 | сообщение № 2 отправлено 16:11, 02.10.2019
Меня вот давно вопрос интересует. Вот вроде тот же Samsung UE65RU8000U можно взять вполне дешево, и VA матрица и 120 Гц там есть, и HDR нормальный, и по сравнению с моделями Сони, а уж тем более OLED он более дешевый, но какая там в итоге матрица?

Консультанты точно не знают в магазинах. Вот насколько я знаю, если сборка не европейская - это точно 8 bit+FRC, а 10 битная матрица идет только в европейских сборках. Это реально так? Просто отдать за ТВ кучу денег и получить огрызок, вообще не хочется.

Какой ближайший конкурент по вашему мнению к этому ТВ? В принципе не так далеко по цене ушла старая моделька LG B8.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 2 | сообщение № 3 отправлено 07:40, 03.10.2019
Добрый день! Задумались с мужем о покупке нового телевизора, у старого уже матрица отказала, полосами пошло изображение и смотреть очень неудобно. Нам в магазине бытовой техники порекомендовали обратить внимание на телевизор Samsung UHD 4K Smart TV RU7100 Series 7 с диагональю 50 дюймов. Мол, он относится к последнему поколению телевизоров, 2019 года выпуска, с качественным изображением и звуком. Но, мне что-то не приходилось встречать отзывы в сети о нем. Подскажите пожалуйста, что там за матрица, какой процессор, есть ли светодиодная подсветка, как вообще телевизор по-качеству? Стоит не дешево поэтому хотелось бы знать.

Последний раз редактировал YUliya 07:41, 03.10.2019
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 05:06, 04.10.2019
YUliya,
А для каких целей он вам нужен? Это ТВ начального уровня с VA матрицей и довольно неплохим изображением. У него неплохая контрастность и он будет очень неплох в темной комнате. Но у него не очень хорошая цветовая гамма и он не яркий, особенно в HDR.

Процессор вроде 4 ядерный, на сайте написано, что UHD 4K.

Я бы назвал его телевизором для геймеров, так как у него очень низкая на удивление задержка, как в режиме "игра", так и "ПК". Она составляет не более 10,7-10,9 мс, что просто шикарный результат.

Ну и еще минус - это углы обзора, они у него очень плохие.

Если резюмировать, то он плох для динамических сцен и у него довольно посредственный звук. Из плюсов - классный дизайн, неплохое качество картинки, и довольно шустрый смарт.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 05:27, 04.10.2019
Ambler (02.10.2019, 16:11) писал:
Меня вот давно вопрос интересует. Вот вроде тот же Samsung UE65RU8000U можно взять вполне дешево, и VA матрица и 120 Гц там есть, и HDR нормальный, и по сравнению с моделями Сони, а уж тем более OLED он более дешевый, но какая там в итоге матрица?
Консультанты точно не знают в магазинах. Вот насколько я знаю, если сборка не европейская - это точно 8 bit+FRC, а 10 битная матрица идет только в европейских сборках. Это реально так? Просто отдать за ТВ кучу денег и получить огрызок, вообще не хочется.

Какой ближайший конкурент по вашему мнению к этому ТВ? В принципе не так далеко по цене ушла старая моделька LG B8.


Перед тем как брать свой, смотрел на эту модель, только в 55 модели и могу со 100% уверенностью сказать, что 10 бит - это полнейшее вранье.
Для нашего рынка тут 8-bit + FRC. Ну и насчет hdr 10/10+ тоже самое.

Но по поводу изображения, могу сказать только хорошие слова. Сравнивать его с XF 9005 бессмысленно и для кино он не очень хорош, как и для HDR, но это очень крепкий середнячок.

Но я бы лично брать не стал, можно чуть добавить и попытать найти Hisense H9F, хотя у нас это сделать нереально, но он на голову выше.

Но если вам нужен ТВ для игр, посмотреть эфирное, короче если вы не заядлый киноман, то за свои деньги этот Самсунг хорош.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:40, 05.10.2019
Semen,
Спасибо. Hisense H9F найти нереально у нас точно. Нигде не видел вообще.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 06:30, 05.10.2019
Из новой линейки в магазине очень понравился Samsung 65RU7300. Он вообще единственный с изогнутым экраном из новинок, ведь почти все уже отказались от них, а мне до сих пор нравится.

Посмотрел как выглядит в живую, отлично вообще, плюс у него матрица VA. Смотрел на нем футбол, впечатлений масса. Единственное негативное, что я про него нашел - это то, что он недостаточно яркий в HDR. Ну и понятно, что за такую цену - это 60 Гц и
8bit+FRC.

Как он в сравнении с SONY KD65XG7096BR2, который чуть дороже. Что лучше взять, более новый Самсунг или все-таки Сони? Просто по характеристикам я отличий особых не заметил.


------------------------------------------
Samsung UE32K5500
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 06:50, 05.10.2019
Сейчас занимаюсь активным мониторингом на рынке телевизоров и подыскиваю себе приемлемую модель. Основные мои приоритеты, чтобы он был в бюджетном варианте, недорогой, но при этом всё же функциональный. И для меня ещё важно, чтобы телевизор максимально реалистично передавал цвета картинки! Сейчас остановил своё внимание на телевизоре Samsung модели 49NU8000! У него помимо впечатляющих характеристик, есть очень интересная, как мне кажется, особенность: голосовое управление. Это сильно упрощает жизнь и можно быстрее и более эффективно пользоваться всем функционалам TV, чем постоянно обращаться к инструкции и находить нужную кнопку. Но смущает его частота матрицы в 60Гц! Например, у Sony 8596 частота обновления в 120Гц! Но тут и цена повыше, чем у Sumsung. Хотелось бы узнать, сильно ли такое различие в частоте ухудшит качество изображения? И, ещё один вопрос: кто пользовался голосовым управлением телевизора, так ли это удобно?
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 05:49, 06.10.2019
Я люблю фирму Samsung за её надёжность и за то, что она всегда идёт в ногу со временем и, часто, цены на те же телевизоры ниже. Но вот, недавно, столкнулся со сложным для себя выбором. Мне нравится модель телевизора Samsung RU 7100 с диагональю в 43 дюйма, идущий вместе с универсальным пультом One Remote и технологией HDR. Однако, есть неплохая, как мне кажется, модель LG 43LM6500PLB, у которой нет этой технологии HDR, но есть, более удобное для меня меню управления телевизором. Я задался вопросом, насколько важно наличие такой технологии, как HDR? Нужна ли такая технология, которая, как говорят многие специалисты, позволяет различить изображение до мельчайших деталей, в наших реалиях? Так ли важно умение телевизора выдавать изображение такой высокой чёткости, если даже видео, скаченное из интернета, не будет супер-качества. Нужно ли в таком случае отдавать приоритет HDR или можно довольствоваться меньшим?
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 06:11, 06.10.2019
Максим Богарин,
в 43 дюймах нет практического смысла в 4K. Спокойно берите телек Full HD и не заморачивайтесь. Повсеместно 4 К контент не распространится даже в ближайшие 5-10 лет, а на телевидение он не придет еще дольше. Так что ваш телек успеет еще сломаться и раза 2 замениться на другие, а волосы поседеть и дети окончить школу, пока 4К станет минимальной необходимостью для телека.

ПС: чем больше экран, тем больше визуальная разница между фулкой и 4K. Отчетливо вы эту разницу начнете видеть начиная с 50 (49) диагонали и то, смотря с какого расстояния смотреть.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 06:25, 06.10.2019
43WF805 - рассмотрите еще эту модель. Картинка будет лучше, чем у обеих выбранных вами моделей
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:11, 07.10.2019
vityapobedov,
Ну смотрите. Голосовое управление - это очень удобная фишка, но ориентироваться естественно на нее не нужно, ориентируетесь на  изображение в первую очередь.

Sony 8596 в вашем случае лучше во всем. Samsung NU8000 - это не аналог этой модели, потому что у него нет 120 Гц, а вот в остальном он неплох. И самое главное, вы не написали, а зачем вам нужен телевизор. По качеству изображение они практически одинаковые и частота влияет на динамические сцены.

Просто матрица 120 гц от Сони с полной уплавнялкой - это очень круто, но не критично. Если вы не смотрите футбол и хоккей или множество фильмов с экшен сценами, то берите Самсунг. По характеристикам он очень хорош и стоит своих денег. Можете еще поглядеть на Самсунг 49Q6FN.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 13 отправлено 17:25, 07.10.2019
Долго занимался мониторингом рынка на предмет приемлемого по цене телевизора и остановил свой выбор на телевизоре Samsung NU 7300. Из явных достоинств этого ТВ была, по моим меркам, фантастически чёткая картинка и тонкий монитор! Очень красивый телевизор! Я уже хотел его купить, но тут меня смутил один момент. Телевизор Philips модели 7303, оснащённый производителем более совершенным, чем у выбранного мною Samsung, процессором. Как я понял, этот процессор отвечает за качество обрабатываемой картинки и скорость её обработки. Я сравнил передаваемую этими телевизорами картинку в магазине, когда они были выставлен на стенде у продавца. Честно говоря, особо сильной разницы в качестве воспроизведения не заметил. Но, может ли со временем такая разница в совершенстве процессора отразиться при просмотре какого-нибудь кино? Не начнёт ли мой телевизор Samsung притормаживать и портить, тем самым, просмотр кино или передачи?
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 06:43, 08.10.2019
Максим Богарин,
HDR безусловно нужен. Не вижу смысла покупать телевизор без него. Ведь цветовой диапазон увеличиваются и изображение становится очень глубоким и насыщенным. Там ведь смысл в том, что стандартные цвета получают дополнительные оттенки и изображение выглядит шикарно.

Что касается именно 7100, то это отличный телевизор, только вот 43 диагональ - это печально. И он точно лучше, чем LG. Телевизор надо выбирать не по удобству управления, а по качеству изображения.

Подумайте, может влезет большая диагональ. Даже 49 дюймов будет очень выгодно отличаться от 43. А вообще, если есть место, то сейчас надо брать от 55 до 65 дюймов.

Последний раз редактировал Alex 06:43, 08.10.2019

------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 07:05, 08.10.2019
Андрей Сурдин,
не совсем понятно, вам нужен телек с закруглениями или нет? 7300 загнутый, а 7303 обычный. 
7303 может попасться как с VA, так и с IPS матрицей, надо быть внимательным, когда забираете с магазина. По Филипсу есть вопросы надежности, ибо это уже совсем не тот Филипок из Нидерландов, к которому все привыкли в юности - теперь это телек из Гонконга. Это вовсе не говорит, что Самсунг вечен и не ломается, но все же...
Из плюсов Филипка - фирменная подсветка. Есть даже персональные фанаты такой подсветки. В темноте смотреть очень круто, заявляю со всей ответственностью как владелец Филипка 2011 года. 

7300 - это округлая версия 7100. Вот если бы речь шла о 7400, то я бы смело посоветовал Самс. Но 7100... такое себе. Совсем простенький бюджетный телек, Филипс, пожалуй, интереснее. 

ПС: в магазинах у любого современного телека (кроме совсем уж дна) на рекламных роликах будет фантастически четкая картинка. Зависит только от желания манагера продать конкретную модель. Если цель стоит продать больше Самсунгов, то можно их настроить идеально, а остальные телеки настроить похуже)
Полезность: 1 | сообщение № 16 отправлено 04:30, 10.10.2019
Подскажите, а есть ли какие-то слабые места у Samsung RU 8000?
У меня главное назначение будет - это игры. Почему Самсунг? Да потому что у них проблем с инпут-лагом не было никогда и какую-бы модель не взять, она маленькая.

Ну и 120 Гц не может не подкупать. У меня вопрос другой, а насколько все плохо с изображением? Все-таки понятно игры, но хочется и фильм комфортно посмотреть. Подойдет нормально для кино?
Просто читал обзоры и там пишут, что HDR не очень и углы обзора небольшие, но я по центру буду сидеть, так что не сильно критично.

Сильно черный мне не нужен точно. Может посмотреть на какие-то модели LG и Sony или этот оптимален?


------------------------------------------
LG 32lj510u
Полезность: 1 | сообщение № 17 отправлено 06:37, 10.10.2019
Андрей Сурдин,
А с чего вы взяли что Филипс лучше по производительности? У них одинаковые 4 ядерные процессоры стоят и далеко не факт, что Филипс производительнее. Никакого торможения наблюдаться не будет.

А вот по качеству картинки Самсунг намного лучше, да и Филипс сейчас уже не тот. Раньше эмбилайт был просто прорывом, а сейчас как по мне - это просто Китай, и ничем не лучше всяких ВВК и прочих. Есть конечно дорогие модели Филипсов, но тут не тот случай.

К тому же Самсунг из коробки читает и воспроизводит намного больше разных форматов и никаких проблем с проигрыванием файлов у вас не будет. А так... те же 60 Гц и 8бит+FRС, что у одного, что у другого.

Для игр точно Самсунг лучше будет.

Последний раз редактировал Alex 06:38, 10.10.2019

------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:30, 12.10.2019
Выбираю недорогой телевизор и интересует такой вопрос: а есть ли в минимальном/среднем диапазоне у Самсунга сейчас переплата за бренд? У топового сегмента думаю это нереально, так как конкуренция очень высокая, а вот в низком?

Можно найти довольно недорого сейчас - SAMSUNG UE55RU7100UXRU. Я читал, его даже многие советуют, но вот посмотрел пару обзоров, где говорят, что эти модели - это полный провал.
Просто есть намного дешевле те же 8 бит, 60 Гц. Ведь чего-то выдающегося в этой модели нет или я ошибаюсь?

Можно чуть подороже взять SONY KD55XG7005BR или подешевле LG 55UM7300PLB. В чем преимущество Самсунга? Цвета? Инпут-лаг?


------------------------------------------
Samsung LE-37 B530 P7W
LG 65SM9800
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 15:05, 12.10.2019
А если сравнивать три довольно близких модели, что лучше? Samsung RU7100, NU7100 или NU8500?

Я так понимаю, что первые два вообще ничем не отличаются? И если брать их в 55 диагонали, то у них 60 Гц матрица? А вот NU8500 вроде поинтереснее выглядит и у него уже 120 Гц, но почему-то меньшая статическая контрастность.

Посмотрел по различным оценкам и несмотря на вроде бы кажущуюся привлекательность 8500, первые 2 не сильно то ему уступают, а разница в цене весьма существенная.

Что бы вы взяли из них и почему? С какими моделями других производителей можно сравнить? Телевизор хочу для повседневного использования. Просто с Самсунгами сталкивался уже, и нравятся.


------------------------------------------
LG 32lj510u
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 15:13, 12.10.2019
Gamer,
Если вы ярый киноман, то не подойдет. У него слабое место как раз в этом ну и еще отмечают довольно тусклый HDR.

Тут еще в чем засада, непонятно какая у него будет матрица. Вообще на всех ресурсах написано, что это полноценные 10 бит, но... если будете покупать в России, то с вероятностью 99% - это будет 8бит+FRС и только в телевизорах зарубежной сборки полноценные 10 бит.

Для игр - это идеальный телевизор. Ничего лагать у вас не будет 100%, даже в динамических играх. Сони и LG с такими характеристиками будут подороже. Если для вас не критично 8 бит или 10 бит, то я бы брал Самсунг. За свои деньги - это топ.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: