Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SAMSUNG TU8000

Полезность: 0 | сообщение № 81 отправлено 04:58, 08.01.2021
Theedle,
Я не встречал, но у меня был только один экземпляр, который удалось потрогать руками. Тот же RTINGS пишет, что оно быстро исчезает и варьируется в зависимости от устройства. Я вообще уже много раз писал, что считаю эти модели максимально неудачными. Какой смысл брать их, когда можно взять RU7400, который до сих пор можно купить. Ну а про засветы - это болячка не только Самсунга. Такова судьба бюджетных телевизоров. Не бывает что и денег мало стоит, и все в нем идеально. Берите модельку прошлого года, ничем не хуже точно.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 82 отправлено 14:51, 08.01.2021
Ambler, так уже все, взял его. Но, как и писал ранее, я доволен :-) Следующая остановка уже когда куледы всякие соберусь выбирать. Остаточного не заметил, может быть у меня как раз та модель что его нет, или оно быстро пропадает. По засветам — все чисто. Только слегка «грязнит» по бокам. Посмотрел свой старый самсунг, у меня там отчетливо по углам «темные пятна», но я реально их раньше не видел, и то что они там есть, вообще не напрягает. Другой момент, если бы я взял за 150-200к ТВ, то вот тут у меня включился бы ОКР и я бы волновался на этот счет. А так, вы абсолютно правы: какой бюджет, такой и результат. Понимание этого очень помогает и отрезвляет, когда ты анализируешь покупку.

Впервые, с засветами я столкнулся когда выбирал себе монитор и понял что это болячка повсеместная. И даже купив iMac, 27', 5k, первая модель была с «красноватым оттенком» в одном из углов. Вернул, мне пришла вторая — чистая. И именно в тот раз, я полез читать на эту тему всякие материалы и был настолько впечатлен — какие технологии применяет человек и насколько далеко все шагнуло! Столько всего накрутить, на таких микроуровнях (тут я еще потом и про процессоры почитал), что прямо диву даешься. И ценник в 35.000 за то, что сделано с ЖИДКИМИ КРИСТАЛЛАМИ.. Вообщем, зажрались мы :-)
Полезность: 0 | сообщение № 83 отправлено 05:57, 10.01.2021
Theedle,
Поздравляю с покупкой, себе хочу такой же взять. Начитался, что у него очень сырой софт и он постоянно зависает и тормозит. Есть такое или нет?
Вот какой точно тормозит - это TU7000, поэтому я от него и отказался.
Рамки реально тонкие? Еще если несложно, то потестируйте ютуб, народ тоже жаловался, что он жутко глючит.
И еще вопрос: а в комплекте болты идут чтобы крепить на стену? Спасибо.
Полезность: 0 | сообщение № 84 отправлено 12:20, 10.01.2021
Doxxx, спасибо! Мне сложно с чем-то сравнивать, так как в самсунге 2013 года был тормозной софт, это да :-) Здесь же, я не замечаю каких-то тормозов: все быстро и подлагиваний. Тем более, никаких зависаний ни разу еще не было. Думал что буду телек использовать только с плойкой, но офигел от качества картинки и теперь с удовольствием смотрю ютуб и фильмы по airplay. Что касается рамок, то да, тонкие. Посмотри любой из обзоров, там все видно. Болтов для крепления нет.
Полезность: 0 | сообщение № 85 отправлено 21:23, 10.01.2021
Стал обладателем tu8000 диагональ 75’’. Пока что разочарован, большие засветку по углам и в середине огромные пятна, но это ещё не если поставить белый фон, то видны вертикальные и горизонтальные полосы, не ровные линии, а толстенькие размытые, где-то прерываются это нормально или слать его обратно
Полезность: 0 | сообщение № 86 отправлено 07:42, 20.01.2021
Они сейчас все идут только российской сборки? Как он вообще для игр? Правда, что когда переключаешься в игровой режим, невозможно менять режимы изображения? Просто одни игры темные, другие светлые и это дико раздражает, когда хочешь сделать поярче, а в итоге не можешь.
4К разрешение тянет нормально? Пробовал кто-то выводит ролики или изображение с ПК?
Полезность: 0 | сообщение № 87 отправлено 17:00, 20.01.2021
Alex,
У меня на UE43TU7560UXRUпочти такая же беда по засветам всё норм, а вот на заливках белого и серого вертикальные и горизонтальные линии писал в теме в днс сказали что случай не гарантийный         ответили так  Это не гарантия. Во всех телевизорах LED есть различные дефекты. Бандинг, клаудинг, тинт и прочее. В дорогих моделях их либо почти нет, либо они не бросаются в глаза. В дешевых все наоборот. Короче, ничего с этим не поделать, особенность технологии.
Полезность: 0 | сообщение № 88 отправлено 17:04, 20.01.2021
Zulyavir, взял себе чисто под плойку — отлично зашел. играю как не в динамичные (death stranding), так и в шутеры (call of duty warzone), никаких проблем не увидел. так же смотрю на нем фильмы, которые кидаю с мака, по воздуху (mkplayer). идут без тормозов, картинка лучше чем на imac 27', 5k :-))) да даже если по airplay передавать, картинка приятнее. насколько я понял, там софтом как то все вытягивается. единственный момент, он местами ощутимо может темнить.. то есть ему не хватает подсветки чтобы вытянуть темные зоны. но если посмотреть обзоры, то становится ясно, что в такой ценовой категории это норма. поэтому, если я смотрю какой-нибудь ужастик (на днях, посмотрели сериал «Марианна»), то просто вырубаешь свет и тогда отлично все. с этим настолько все классно, что я стал смотреть и пересматривать фильмы на нем. когда покупал, не думал что так будет, брал чисто под игры.
Полезность: 0 | сообщение № 89 отправлено 17:09, 20.01.2021
Theedle (20.01.2021, 14:04) писал:
Zulyavir, взял себе чисто под плойку — отлично зашел. играю как не в динамичные (death stranding), так и в шутеры (call of duty warzone), никаких проблем не увидел. так же смотрю на нем фильмы, которые кидаю с мака, по воздуху (mkplayer). идут без тормозов, картинка лучше чем на imac 27', 5k :-))) да даже если по airplay передавать, картинка приятнее. насколько я понял, там софтом как то все вытягивается. единственный момент, он местами ощутимо может темнить.. то есть ему не хватает подсветки чтобы вытянуть темные зоны. но если посмотреть обзоры, то становится ясно, что в такой ценовой категории это норма. поэтому, если я смотрю какой-нибудь ужастик (на днях, посмотрели сериал «Марианна»), то просто вырубаешь свет и тогда отлично все. с этим настолько все классно, что я стал смотреть и пересматривать фильмы на нем. когда покупал, не думал что так будет, брал чисто под игры.


Да, забыл ответить — когда переключаешься в игровой режим, действительно нельзя менять настройки.
Полезность: 0 | сообщение № 90 отправлено 04:50, 05.02.2021
Хочу взять 75-ю диагональ, но уже тут отзыв увидел, что телек не очень. А как он на такой огромной диагонали показывает эфир? Сильно плохо все? Если смотреть в яркой комнате, то хватает ему яркости или нет?

На паре отзывов видел отзывы о каких-то щелчках каждые 20-30 секунд. Может кто подтвердить или опровергнуть? Просто на яндекс.маркете вроде отзывы хорошие, не накрутили ли их?
Полезность: 0 | сообщение № 91 отправлено 08:05, 09.02.2021
Здравствуйте. Интересует выбор между UE50RU7470U и 50TU8000. Что лучше взять для просмотра тв и фильмов. RU это более старый тв
Полезность: 0 | сообщение № 92 отправлено 04:18, 12.02.2021
Maxmori,
Ну на 75-й диагонали эфир нигде нормально не покажет. Хоть топовый OLED возьмите, хоть Сони, который с эфиром на "ты". Слишком большая диагональ и слишком плохой сигнал. Сомневаюсь, что у вас эфир прямо с отличным качеством будет. На 75-ти это будет смотреться немного как мыло, даже не знаю как объяснить.
Про щелчки не слышал - это видно какой-то брак у человека был. Отзывов именно про 75-ю диагональ думаю почти нет, их много про 55. Телевизор посредственный, но если именно большая диагональ нужна, то вариант неплохой. Мне больше модели 2019 года нравятся. Просто вариантов в этой диагонали немного, я бы брал если реально нужен.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 93 отправлено 04:20, 13.02.2021
Михаил,
Прочитайте эту тему с самого начала. Хоть серия RU и более старая, по всем показателям она чуть, но лучше. Не знаю, где вы нашли RU7470, но я бы брал, потому что разбирают их быстро. Гнаться за TU8000, да даже TU8500 смысла нет. Даже последний будет хуже. RU7400 проверен временем уже долго. Ничего принципиально крутого Самсунг в телевизорах бюджетной категории не сделал. Можете отзывы почитать про TU8000, быстро охота брать его уйдет ).


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 94 отправлено 23:59, 13.02.2021
Здравствуйте, уважаемые гуру! Прочитав всю тему с самого начала вывихнула мозг. Планируется покупка телевизора диагональю 49-50". Предполагается для игр PS4 и просмотра фильмов без использования придомовой антенны. То есть только с использованием интернета. Ранее к покупке планировался TU8000, но насколько я поняла, лучше взять модели 2019 года. Итак какую? RU7400, RU7470 или RU8000? И как не нарваться на "серый" телевизор?
Помогите, пожалуйста.
Полезность: 0 | сообщение № 95 отправлено 13:37, 15.02.2021
Bestia,
А с чего тут можно вывернуть мозг? Я бы для начала дал совет брать 55-ю диагональ, так как в цене они почти не отличаются, а вот в 49-й диагонали, часто урезанные версии идут. И что значит, нарваться на "серый" телевизор? Если будет куплен в магазине, с вероятностью 99% все будет нормально. В порядке от лучшего к худшему - Samsung RU8000,
Samsung RU7470 / 7400, Samsung TU8000. Я бы брал первый вариант, но только в 55-й. Если нет - то RU7470 / 7400.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 96 отправлено 07:47, 28.02.2021
Остановился на двух моделях - TU8000 и UN8100. Посмотрел, выводы сделал, но хотел бы убедиться в их правильности:
1. Звук у LG чуть лучше (мое ощущение)? Просто в условиях магазина сложно услышать.
2. Оба пульта работают через блютуз? То есть микрофон есть у всех? В чем отличия?
3. У кого лучше и быстрее смарт? Программы устанавливаются без проблем?

У LG больше понравились заводские пресеты. Не надо ничего настраивать. В Самсунге они хуже. Пока склоняюсь к LG.
Полезность: 0 | сообщение № 97 отправлено 04:02, 05.03.2021
kongo,
1. Звук у них плюс-минус одинаковый.
2. Есть блютуз и там и там, и микрофон тоже есть. Отличие только в том, что у LG пульт работает как указка, а у Самсунга такого нет.
3. По смарту. И функционал и быстрота на одном уровне. Нет какой-то феерической разницы.

Если делать выводы, то это два одинаковых телевизора. Шумоподавление чуть лучше работает у LG, но Самсунг чуть ярче - это скажется в HDR,  хотя о HDR в таком телевизоре думать смешно. Я бы тоже скорее LG взял.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 98 отправлено 03:45, 07.03.2021
Купил родителям Samsung 43TU8000. Качество очень достойное и картинка мне нравится. Решил себе взять такой же, но в 55 диагонали. Уже хотел брать, но с собой флешка была и решил попробовать воспроизвести. Разница разительная. Появились дерганья, шлейфы и я ничего не понимаю. Даже цвета не такие насыщенные, как в 43 диагонали. Ощущение какой-то размытости. Брак, особенности большей диагонали? И еще заметил на синем фоне хорошо видны небольшие белые линии, хотя в фильме их было не видно.
Полезность: 0 | сообщение № 99 отправлено 04:23, 17.03.2021
Egorchik,
Тут можно только гадать, что не так. Не забывайте, что в магазине могли накрутить любые настройки. Обычно там яркость крутят на максимум, чтобы вы захотели телевизор купить. Возможно какой-то брак даже. Я бы посоветовал сходить в другой магазин с этой же флешкой и проверить на другом экземпляре. Ну или настройке покрутите на этом. Я честно скажу, не самый лучший ТВ для покупки. А уж если еще и линии какие-то вам видны, то я бы брать точно не стал.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 100 отправлено 07:35, 03.04.2021
Для меня в магазине все телевизоры показывают одинаково. Они все яркие и разницы я не вижу. У нас не дают нормально проверять, так как консультантов работает мало и никто вас не оставит тыкать в одиночестве телевизор.
Можно обзор / видео или статью, где сравнивается несравнимое. Я о Samsung 55TU8000 и Samsung Q70T / Q80T. Сразу оговорюсь, что 120 Гц не интересно и не критерий. Сильная разница в изображении кабельного и фильмов?
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: