Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony XG9505 (55,65,75,85) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 121 отправлено 21:02, 29.03.2020
axell75 (29.03.2020, 17:50) писал:
Всем доброго дня. Вопрос по тв Sony XG9505, евротест (бельгия). Будет ли обновляться смарт тв и другие опции для России. Какие могут быть проблемы?
Заранее всем спасибо!

Братан, у меня у самого серый самсунг, купленный у перекупов с авито (еще тогда не знал про этот форум). Так вот даже на нём, после всех блокировок у меня нет проблем со смартом, благо в России до сих пор всё хакается и пускается в обход, пока за это не стали привлекать по закону 

А в евротестах Сони и Филипс вообще всё пучком, их даже по коробке не отличить от Ростеста, так как у нас этих заводов нет и тот же самый РОСТЕСТ это ЕВРОТЕСТ и переклееной наклеечкой.


------------------------------------------
65q80ra
Полезность: 0 | сообщение № 122 отправлено 18:14, 30.03.2020
Sergei D,
Ну всегда сравнивают, чтобы выяснить что лучше. Если это не OLED, то витринку можно брать, но проверяйте тщательно и на битые пиксели и на засветы и посмотрите наработку. Ну и витринку лично я бы брал если прямо сильно дешевле.
А вы найти не можете в магазинах? У нас в городе есть. Посмотрите в DNS, у нас Sony KD-55XG9505 есть в наличии в 4 магазинах города.
Полезность: 0 | сообщение № 123 отправлено 03:27, 31.03.2020
Даниил,
Эта старая проблема еще с декабря 2019 года, тогда просто его не было еще. Там все зависит от модели и регионального предназначения. Вот почитайте официальную информацию от Сони - https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/k
d-55xg9505/articles/00236430

Сейчас все обновляться должно без проблем, у вас включена функция "Автоматическая загрузка ПО"? Если еще обновление не прилетело, то в ближайшие пару недель точно будет.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 124 отправлено 14:33, 31.03.2020
TVconsul, нет, 55 мало, хотел 65, но теперь уже буду ждать xh))
Полезность: 0 | сообщение № 125 отправлено 17:15, 31.03.2020
Уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать отзывы о моделях Sony XG9505 с диагональю 55 дюймов. Читаю недостатки модели, и многие пишут, что мажет картинку при 1080 р. Это правда?? Ещё говорят, что слишком задумчивый андроид. Подвисает и очень медленно загружает изображение. Насколько всё плохо?? Я выбрала эту модель по характеристикам и в первую очередь за качественную цветопередачу. Говорят, что изображение идеальное, а если использовать специальные настройки улучшения, то изображение вообще бомба. Вот мне интересно, стоит платить такие огромные деньги за этот телек или есть какая-то альтернатива. Мне важно качество изображения, понятное меню и шустрый смарт. Заранее спасибо за ответы!
Полезность: 1 | сообщение № 126 отправлено 19:41, 31.03.2020
Sony XG9505 диагональ 65 - цена кусается, поэтому в раздумиях.
Кто скажет как картинка в темноте, в домашней обстановке? Как звук, есть объем?
Не плывут ли цвета и яркость? Приобретаться будет для просмотра YOUTUBE, ОККО, IVI на расстоянии 3-4 метров в полумраке.
Есть возможность подключения apple tv без прокладки из ресивера.
Периодически будет подключаться Плэха 4.


------------------------------------------
Samsung UE32J5500
Полезность: 0 | сообщение № 127 отправлено 19:51, 31.03.2020
Присоединяюсь к вопросу выше о том ,не плывут ли цвета ,пишут много как раз о такой неприятной особенности этой модели.Но при этом очень сочная и насыщенная картинка.
Планируется юзать для игр на ps4 pro и xbox one x.Еще голосовой набор хреново работает у многих.Звук не интересует.
Неохото брать ,а потом возврат делать в магазин.
Или может другую модель посмотреть?Интересна надежность и картинка в первую очередь.
Полезность: 0 | сообщение № 128 отправлено 20:04, 31.03.2020
Картинка хорошая, цвета не плывут. По факту на HD каналах и видео в 4К картинка хороша хотя и видел и получьше. А вот эфирное федеральное - картинка мыло, толи не хватает контрастности, толи яркости. То же со звуком на эфирке, очень плохой. Только если подключать свой саундбар. Про игры на приставках к сожалению не скажу, не играю. Но думаю картинка с приставок будет конфетка.
Полезность: 0 | сообщение № 129 отправлено 03:05, 01.04.2020
axell75,
У меня у самого такой серый и проблем никаких. Это же не Самсунг с его блокировками, да и их уже обходить научились. Я советую всегда после покупки ТВ купить и приставку отдельно. Работает она быстрее, функций море и стоит не так дорого если заказать с Китая.
И кстати сейчас проще купить из запасов наших магазинов, с финки тоже сейчас не все возят и ассортимент уменьшился гораздо.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 130 отправлено 04:51, 01.04.2020
Alex,
А вы точно телевизор выбираете? Правда предлагаете за вас определить удобный ли пульт и классный ли дизайн? Я скажу - нет, и? Брать не будете сразу? Тоже самое касается и картинки. Для Васи-соседа, который слаще булочки ничего не видел, сочнейшая и четкая, а для меня может нет. И?
Каких глюков нет? Они есть в любом ТВ. С таким подходом телевизор точно не надо выбирать. Сначала определяете для чего вам он нужен, какие условия просмотра и бюджет, а уже потом отбираете модели и идете в магазин их смотреть. А вот потом должны появится вопросы и можно подискутировать.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 131 отправлено 09:32, 03.04.2020
Модель уже не новая совсем и знает кто, что изменилось в моделях 2020 года? Стоит ли покупать старый XG9505 или рассматривать всякие там XH80, 90, 95? Какие изменения произошли?
Стало лучше изображение или нет? Так и не понял, появился ли HDMI 2.1? Есть нормальные ценники или обзоры? Ткните просто пальцем где можно почитать, можно даже на английском. Спасибо.
Полезность: 0 | сообщение № 132 отправлено 16:37, 03.04.2020
Наушники Сони, приставка Сони, телевизор прошлый Сони и тут ищу только Сони. XG9505 был выбран давно и копил деньги. Сейчас сумма почти набирается, но есть интересное предложение. Товарищ хочет продать свой ZF9 и взять OLED. Предлагает купить мне свой старый.

Я попытался найти сравнения и даже тут на сайте вроде оно как бы есть, но вывод непонятный https://okinovo.com/obzory/177-televizor-sony-xg9505.html
В чем отличия? В таблице все одинаково.
Полезность: 0 | сообщение № 133 отправлено 16:38, 03.04.2020
Для игр и спорта хотел взять этот 65 XG9505, но сейчас появился вариант с LG SK9500, который будет для меня дешевле сильно.
Стоит ли задуматься о LG? Почему вообще задумался, да потому что кино я смотрю редко, а для игр, эфира и спорта разницы нет. Черный цвет понравился вполне, хоть и IРS-матрица. Послушал звук, тут LG поразил реально, Сони до него очень далеко.
Полезность: 0 | сообщение № 134 отправлено 03:29, 04.04.2020
Почитала все обсуждения, рекомендации, в итоге приобрела телевизор KD-55XG9505 54.5" (2019). Нравится ослепительно белый цвет без синевы, картинка идеальная, цвета смотрятся естественно, нет мерцания даже при съемке на камеру, шустрый, звук громкий, объемный, чистый. Правда пульт могли бы сделать более современным и с кучей лишних кнопок еще не разобралась. Выглядит роскошно).
Полезность: 0 | сообщение № 135 отправлено 21:13, 04.04.2020
Люди, а есть информация у кого-нибудь о том, нормально ли подключается данный телевизор к устройству по типу планшета? А то предыдущая модель у меня ни в какую не хотела подключаться и я уж не знаю, столько классных видосов приходилось смотреть на маленьком экране. Возможно, конечно, просто брак какой-то был заводской или ещё что-то, но я лучше перестрахуюсь и спрошу.
Полезность: 1 | сообщение № 136 отправлено 15:49, 05.04.2020
Alex (28.03.2020, 20:52) писал:Не ли глюков??? Самый главный критерий при выборе!!! До этого был ящик жутко глючный, причем сразу с магазина, слава богу сдал по гарантии.  В общем собираюсь покупать, много ли подводных камней?

ну какие подводные камни в таком ценовом сегменте, это же топовый LCD От сони. Глюки могут быть у всех ТВ, но если телики не отзывают с производства, не выпускают в спешке прошивки, значит эти глюки -мелочи и не критичны. А серьезные баги рано или поздно пофиксят апдейтом.
XG9500 на андроиде, а значит какие-то косяки у него будут, в основном с работой приложений, с качеством же картинки проблем и багов у него нет.

Последний раз редактировал avatar123 15:50, 05.04.2020
Полезность: 0 | сообщение № 137 отправлено 18:43, 06.04.2020
Почитал ветку, в принципе сложилось мнение, но вот вопрос относительно длительности работы. Я думаю все знают о современных действиях производителей всей техники, о  том, что в каждый гаджет (и авто даже) закладывается некоторый временной ресурс после которого происходит запрограммированная поломка, поломка критическая, влекущая за собой только покупку нового аппарата.
В силу того, что этот ящик 2019 года выпуска, то объективных данных о длительности его жизни нет. Но может у кого-то есть опыт эксплуатации похожих моделей года так 2015-2016? Не охото за такие деньги брать ящик на 1-2 года


------------------------------------------
Sony KD-43XE7005
Полезность: 0 | сообщение № 138 отправлено 18:55, 06.04.2020
Хочу взять в кредит эту модель на днях, приверженик Сони + подключать буду Сони PS4, для этого и собственно браться и будет телевизор, когда еще можно погрузиться в гейминг на месяц, как не на карантине.
Комната 12кв.м, телевизор на короткой стороне, т.е. расстояние до глаз будет около 2метров.
Есть акустика Сони)
Посоветуете сразу брать или поискать среди других телевизоров 2019 года? Сильно ли разняться характеристики у современных ТВ от тройки лидеров?
Полезность: 0 | сообщение № 139 отправлено 19:23, 06.04.2020
Чем так популярна модель Sony XG9505 не понимаю.Почему вы не смотрите на вариант приобритения LG ?Для игр картинка еще будет лучше
Сравнивать всегда надо с чем-то.Если есть деньги, то почему бы не взять QLED вообще?Опять же для игр.
Вот матрица выдает однородность черного цвета, ничего сине-серого, этим Сони выгодно выделяется конечно.


------------------------------------------
- Samsung HW-N550 -
Полезность: 0 | сообщение № 140 отправлено 17:54, 09.04.2020
выбираю между телевизором samsung q80 или sony xg9505. читаю отзывы, говорят у сони андроид тормозит, а у самсунга его нет, и нельзя установить всякие приколюшки. звук у самсунга лучше. но сони ярче и привычнее мне. диагональ 55 у обоих. цена у самсунга на 30000 больше. в итоге почти остановилась на сони, но хочется послушать мнение более понимающих людей, стоит ли переплачивать за самсунг?
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: