Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony XG9505 (55,65,75,85) Главная тема

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 21:27, 31.05.2019


------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 2 | сообщение № 2 отправлено 21:55, 31.05.2019


ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Полный обзор

Современные «плоские» ТВ без встроенных звуковых панелей  и других выделяющихся наружных элементов не особо отличаются от своих предшественников, и выглядят довольно схоже, что мы и имеем в случае с Sony XG9505. Телевизор повторяет дизайн модели 2018 года, XG9005, за исключением некоторых мелких деталей, например глянцевые элементы наверху корпуса, и рельефную заднюю панель. Информация о снятии с производства Sony XG9005 уже подтверждена, а значит, новым флагманов среди телевизоров 4K LCD должен стать именно XG9505.



Телевизор достаточно «толстый», за счёт подсветки FALD. Как и в прошлом году, Sony позаботились о том, чтобы входные и выходные порты располагались вниз, или в сторону. Все порты HDMI 2.0 теперь имеют пропускную способность для передачи 4K HDR с частотой 60 Гц. Порт ARC был улучшен до eARC, который предназначен для обработки аудиоформатов без потерь, таких как Dolby Atmos в Dolby TrueHD.


Последний раз редактировал admin3 15:16, 19.10.2020

------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:07, 31.05.2019

Встроенная акустическая система получила дополнительно 2 канала, расположенные наверху задней части корпуса, и они предзнаменование для воспроизведения звука с обоих краев ТВ. Подставка не получила радикальных изменений, в ней так же присутствует система для скрытого монтажа кабелей. Со слов самих Sony, более глубокие изменения запланированы на их 8К модель. 

И последнее, но не по важности,  в Sony наконец таки прислушались к мольбам своих почитателей и сделали новый дизайн для пульта!



Последний раз редактировал admin2 20:22, 08.10.2020

------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:15, 03.06.2019


Качество изображения
 Как уже упоминалось во введении, Sony XG9505 использует разные ЖК-панели в зависимости от формата экрана. 55- и 65-дюймовые модели имеют стандартную ЖК-панель VA, в том время как  75- и 85-дюймовые модели имеют ЖК-панель VA с «широким углом X» («X-Wide Angle)  который добавляет дополнительный слой в структуре дисплея с целью улучшения  углы обзора.
 
Ниже на фото вы видите две фотографии структуры панели, первая из которых показывает пиксельную структуру, а вторая - непосредственно перед этим  слоем,  слой X-Wide Angle. 



Касательно яркости телевизора, Sony KD-XG9505, она достигает максимума около 1000 нит, что немного ниже, чем у предшественника, модели XF9005.  Как показано на графике, пиковая яркость падает, когда мы уменьшаем размер окна в нашем тестовом шаблоне, чтобы он был меньше, чем зоны затемнения в задней подсветке.  Это упражнение заставляет телевизор снижать пиковую яркость, чтобы избежать образования ореола вокруг яркого объекта.  Количество зон локального затемнения  не очень велико,  5 по горизонтали и 12 по вертикали, всего 60 зон., что идентично прошлогоднему XF9005.

В принципе, пиковая яркость 1000 нит достаточна для многих типов HDR-контента, но все еще есть некоторые возможности, чтобы соответствовать моделям Samsung Q900R и Q950 8K.


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:46, 03.06.2019
По мере увеличения яркости на XG9505 повышается уровень черного, и в этой области мы отчетливо наблюдаем негативное влияние широкоугольного фильтра X, который Sony внедрила в ЖК-панель VA.  Измерение контрастности HDR с помощью шаблона ANSI (клетчатый черно-белый рисунок, который предотвращает затемнение зон в полноэкранном режиме затемнения сцены) привело к уровню черного в 0,25 нит.Это не так плохо, как ЖК-панель IPS, но явно не на уровне стандартных ЖК-панелей VA.  Другими словами, X-Wide Angle поднимает уровни черного примерно до уровня производительности IPS и VA LCD.  Кроме того, ограниченное количество зон затемнения приводит к видимым ореолам вокруг ярких объектов как вне оси, так по ней.  В этом отношении обычные ЖК-панели VA (и, конечно же, OLED) предлагают лучшую производительность.



Sony XG9505 хорошо управляет своим ограниченным количеством светодиодных зон.  Нет заметной задержки при включении зон, что является проблемой, которая продолжает преследовать модели Samsung Q с 2018. Тем не менее, хорошее управление зонами не может предотвратить распускание цветов и ореолы вокруг ярких объектов на изображении или черных полос, и это не может предотвратить области вокруг ярких предметов от разбавленных и размытых цветов.  Негативный эффект можно несколько уменьшить, отрегулировав настройку локального затемнения изображения.


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:49, 03.06.2019
Возле такого телевизора жить можно. У меня скоро закончится ремонт и хотелось бы повесить в гостиную большой телевизор, но боюсь, что даже минимальные 55 дюймов мне будут многовато. Как правильно рассчитать расстояние?
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:07, 03.06.2019
loik (03.06.2019, 15:49) писал:Возле такого телевизора жить можно. У меня скоро закончится ремонт и хотелось бы повесить в гостиную большой телевизор, но боюсь, что даже минимальные 55 дюймов мне будут многовато. Как правильно рассчитать расстояние?

Нужно знать точное расстояние до телевизора. 
Если у вас есть хотя бы в запасе 5-6 метров, то этого будет достаточно.
Если меньше, я бы не стал покупать такой телевизор с такой диагональю, потому что себе только зрение посадите.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:12, 03.06.2019
Конечно, X-Wide Angle также предлагает одно большое преимущество, которое и  является причиной, по которой Sony внедрила его с самого начала, а именно -  улучшенные углы обзора.  Это восходит к основному принципу ЖК-панелей, где тип ЖК-панели VA обеспечивает хорошую контрастность, но узкие углы обзора (и напротив для IPS LCD), что определяется ориентацией жидких кристаллов (ЖК) внутри пикселей дисплея.  (D). С помощью ЖК-панелей VA цвета и контраст начинают исчезать даже при относительно небольшом угле обзора, а с появлением HDR проблема контрастности усугубляется, и вы будете четко видеть ореолы вокруг ярких объектов с неосевых положений.Технология Sony X-Wide Angle направлена на улучшение углов обзора, но в итоге XG9505 оказывается в промежутке где-то между VA и IPS.  А поскольку он негативно влияет на уровень черного, преимущества более широких углов обзора ограничены в связи с эффектом «цветения»  просто потому, что «цветение» в целом более заметно.

Телевизор поддерживает более одного формата HDR-видео, включая Dolby Vision, который отсутствовал в XF9005 при запуске.  Для Dolby Vision мы предпочитаем отключить «Плавную градацию», так как это делает изображение несколько мягче, чем с HDR10 и SDR контентом.

Как и XF9005, Sony XG9505 поддерживает систему Sony X-Motion Clarity, которая может помочь улучшить движение. XG9505 использует комбинацию интерполяции движения и мерцания подсветки на уровне зоны, чтобы эффективно передавать более четкие движущиеся изображения, не создавая слишком много артефактов изображения. Это пожалуй наиболее эффективная система движений, если вы хотите ее использовать. Её также можно отключить, если вы предпочитаете смотреть контент таким, каким он был снят.  X-Motion Clarity не оказывает негативного влияния на выход света в какой-либо значимой степени.



Новый более мощный видеопроцессор обеспечивает улучшения в области игр, в частности, меньшую задержку вывода, особенно в 1080p, что пойдет на пользу владельцам «старых» игровых консолей.  В игровом режиме мы измерили задержку на входе до 22 мс с входом 1080p и 4K, HDR или другим способом.  Этот показатель лучше по сравнению с прошлогодней моделью AF9, которая была оснащена тем же процессором.


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:20, 03.06.2019
Так он уже вышел в продаже или нет? Я боюсь даже представить, что будет за ценник. Если у вас есть прошлогодняя модель из этой серии, то мне кажется, что смысла менять нет пока что.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:34, 03.06.2019
Не знаю, насколько это правда, потому что сам не проверял лично, но в предыдущих младших моделях что-то народ не сильно доволен качеством именно чёрного цвета. Он не такой глубокий и не сильно реалистичный. Понятно, что без минусов не может быть, чтобы вообще, но цветовая передача должна быть на уровне.
Полезность: 1 | сообщение № 11 отправлено 04:31, 04.06.2019
Сычев (03.06.2019, 16:34) писал:
Не знаю, насколько это правда, потому что сам не проверял лично, но в предыдущих младших моделях что-то народ не сильно доволен качеством именно чёрного цвета. Он не такой глубокий и не сильно реалистичный. Понятно, что без минусов не может быть, чтобы вообще, но цветовая передача должна быть на уровне.


По сравнению с XF9005, чёрный остаётся... чёрным. Вполне на уровне, не OLED, но близко. Плюс 60 зон локального затемнения. Для сравнения, у QLED Q8 с такой же FALD подсветкой их порядка 48.


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 07:31, 04.06.2019
Думаю получше будет конечно же, чем серия xf , но так как линейка новая, то на началу-середину 2018 года я предпочёл все же взять oled 65af8 из Европы , так как xg9505 на старте продаж стоит плюс минус тех же денег . Но в случае с af8 мы имеем :проверенную годом модель (изучил отзывы владельцев вдоль и поперёк, все устраивает) ; олед матрицу (тут чёрный такой, что порой думаешь, что на темных сценах свет в квартире отрубили ) ; звук в нем уже встроенный на уровне не самого крутого саундбара . В общем если деньги считать умеете - выбор в сторону уценённой модели прошлого года.


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:04, 04.06.2019
Telemaster (04.06.2019, 07:31) писал:Думаю получше будет конечно же, чем серия xf , но так как линейка новая, то на началу-середину 2018 года я предпочёл все же взять oled 65af8 из Европы , так как xg9505 на старте продаж стоит плюс минус тех же денег . Но в случае с af8 мы имеем :проверенную годом модель (изучил отзывы владельцев вдоль и поперёк, все устраивает) ; олед матрицу (тут чёрный такой, что порой думаешь, что на темных сценах свет в квартире отрубили ) ; звук в нем уже встроенный на уровне не самого крутого саундбара . В общем если деньги считать умеете - выбор в сторону уценённой модели прошлого года.

Вы имеете ввиду из Европы - это б.у или новые, но только с какими-то небольшими дефектами? Я просто никогда не имел опыта заказывать такую технику из других стран.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:13, 04.06.2019
Сейчас очень много, кто так заказывает. Действительно дешевле получается, чем у нас покупать в магазинах. Там просто к мелочам не так относятся, как у нас, поэтому может быть очень хорошая скидка. Ну а через кого заказывать - это уже зависит от вас, сколько вы хотите, чтобы на вас заработали.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:18, 04.06.2019
loik (04.06.2019, 22:04) писал:
Telemaster (04.06.2019, 07:31) писал:Думаю получше будет конечно же, чем серия xf , но так как линейка новая, то на началу-середину 2018 года я предпочёл все же взять oled 65af8 из Европы , так как xg9505 на старте продаж стоит плюс минус тех же денег . Но в случае с af8 мы имеем :проверенную годом модель (изучил отзывы владельцев вдоль и поперёк, все устраивает) ; олед матрицу (тут чёрный такой, что порой думаешь, что на темных сценах свет в квартире отрубили ) ; звук в нем уже встроенный на уровне не самого крутого саундбара . В общем если деньги считать умеете - выбор в сторону уценённой модели прошлого года.
Вы имеете ввиду из Европы - это б.у или новые, но только с какими-то небольшими дефектами? Я просто никогда не имел опыта заказывать такую технику из других стран.


новая техника, можно на я.маркете посмотреть (обычно самые низкие цены именно у привезённых из-за бугра) , можно на авито поискать (если вы  в крупном городе)


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 15:02, 05.06.2019
Всё равно экономия будет не сильно большой, потому что нужно учитывать стоимость доставки, которую никто не считает, а для таких объёмных товаров доставка будет выходить прилично.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 15:12, 05.06.2019
Telemaster (04.06.2019, 23:18) писал:
loik (04.06.2019, 22:04) писал:
Telemaster (04.06.2019, 07:31) писал:Думаю получше будет конечно же, чем серия xf , но так как линейка новая, то на началу-середину 2018 года я предпочёл все же взять oled 65af8 из Европы , так как xg9505 на старте продаж стоит плюс минус тех же денег . Но в случае с af8 мы имеем :проверенную годом модель (изучил отзывы владельцев вдоль и поперёк, все устраивает) ; олед матрицу (тут чёрный такой, что порой думаешь, что на темных сценах свет в квартире отрубили ) ; звук в нем уже встроенный на уровне не самого крутого саундбара . В общем если деньги считать умеете - выбор в сторону уценённой модели прошлого года.
Вы имеете ввиду из Европы - это б.у или новые, но только с какими-то небольшими дефектами? Я просто никогда не имел опыта заказывать такую технику из других стран.


новая техника, можно на я.маркете посмотреть (обычно самые низкие цены именно у привезённых из-за бугра) , можно на авито поискать (если вы  в крупном городе)

Спасибо, посмотрю обязательно, потому что меня как-то б.у техника всё равно не вдохновляет и тем более отдавать за неё такие деньги. Это тоже не сильно правильное решение будет.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 13:37, 19.06.2019
Тут нужно просто смотреть на то, кто продаёт, есть ли гарантия. Сейчас есть магазины, которые торгуют б.у. техникой и при этом дают гарантию.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 03:12, 23.06.2019
Телевизор конечно очень хороший, но цена очень негуманная. 55 дюймовую версию можно найти от 140 тысяч, но такая диагональ все-таки маловата. А версия 65 дюймов стоит 230 тысяч, что уже вообще нереально.
Понятно что новые технологии и т.п., но если брать даже самый простой 65 дюймов тысяч за 100 и этот за 230, вряд ли разница в изображении будет стоить 130 тысяч.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 21:27, 16.08.2019
admin2, Скажите пожалуйста, при подключении Playstation 4 slim к этому телевизору, я нажимаю кнопку перехода режима, но ничего не происходит, в чем может быть проблема? Это пульт? Потому как саму плойка исправно работает на телевизорах моих друзей, да и в сервисе при проверке всё прошло гладко... Может я что-то не то нажимаю? Буду рад любым подсказкам, гугл не помагает(

Последний раз редактировал Kendru 21:29, 16.08.2019

------------------------------------------
Sony XG9505
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: