1

Компания LG представила гибкие коммерческие экраны OLED

6-07-2019, 19:24
Время прочтения:
Компания LG представила новую продукцию коммерческого назначения в виде гибких и прозрачных дисплеев OLED своим клиентам и партнерам в Австралии. 
Предназначенная для бизнеса продукция нового поколения была продемонстрирована 3-4 июля 2019 г. в Австралийском морском музее: от бескорпусных дисплеев OLED до 330-сантиметрового цельного экрана LED с технологией «звучащей поверхности».Мероприятие в г. Сидней стало самым крупным, когда-либо проведенным компанией в Австралии, и собрало более 200 партнеров и клиентов. 

«Мы впервые демонстрируем настолько разностороннюю коллекцию цифровых дисплеев под одной крышей в Австралии и рады представить ее такому большому количеству посетителей»
, – сообщил г-н Прендергаст, директор подразделения коммерческих дисплеев LG Electronics Australia. 

Особый интерес на мероприятии вызвали гибкие экраны OLED, раскрывающие новые возможности для рекламного бизнеса. В них нет отдельного источника света, благодаря чему им можно придавать причудливые формы в местах установки. 

Также был продемонстрирован коммерческий прозрачный дисплей OLED, в то время как выпуск его версии для розничного рынка и гостиничного бизнеса еще только планируются. 
Панель диагональю 140 см (модель 55EW5F) позволяет зрителям просматривать изображение и одновременно видеть объекты позади сквозь него. 
Новый цельный LED-экран диагональю 330 см создает вокруг себя умное пространство. Модель сочетает в себе великолепное качество изображения, поддержку технологии HDR10 и насчитывает 36 встроенных громкоговорителей. 
«Цифровые дисплеи стали ключевым компонентом самых разных видов бизнеса, и теперь мы нацелены изменить способ нашего взаимодействия с ними»
, – отметил г-н Прендергаст. – Инновационные решения для корпоративных клиентов, представленные нами, создают новые возможности для передачи визуальной и цифровой информации».

Также впервые в Австралии был продемонстрирована новая прозрачная цветная LED пленка, которая способна превратить любое окно в прозрачный дисплей. Самоклеющаяся по своему типу, она позволяет зрителям наложить на поверхность изображение, оставаясь невидимой в выключенном состоянии. 


smiley Хотите обсудить данную статью ? На форуме есть специальная тема, посвящённая этому - ​ТУТ​​​

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 7

Поделиться в соц.сетях

  1. Владимир
    Владимир 7 июля 2019 13:51
    За подобными экранами рано или поздно все равно время бы пришло. Пока Самсунг пытается удивить бракованными сгибаемыми смартфонами, LG взяли планку выше, и нацелились сносить стены, в прямом и переносном смысле:) Азиатские столицы уже сейчас похожи на города из мира фантастики, а с такими экранами и подавно превратятся в инопланетные:)
  2. Роман
    Роман 8 июля 2019 16:04
    Еще не успели гибкие экраны на смартфонах по настоящему опробовать, а уже а большие экраны претендуют. Интересно, как скоро до массового потребителя такая технология дойдет? Я бы не отказался о такого монитора.
  3. Тут только недавно накопил на QLED а уже новые форматы представили! Да и 8К теперь грозится на пятки наступить. Похоже не успею насладится этим экраном, как надо новый покупать:)
    --------------------
    Samsung QE65Q77RAUXUA
  4. Костя
    Костя 12 июля 2019 17:13
    У LG панели и матрицы всегда хорошие были, за исключением дешевого сегмента, где они на подсветке экономили. А вот премиум сегмент очень качественный. Хотя судя по последним новостям, кампании скоро придется не сладко.
  5. Анатолий
    Анатолий 18 июля 2019 05:34
    Я думаю за гибкими экранами большое будущее. Многие компании идут в этом правильном направлении. Можно сделать экран любых размеров и в каждой квартире будет свой настоящий кинотеатр. 
  6. Миша
    Миша 26 июля 2019 01:03
    Мне кажется еще рановато заходить на рынок с гибкими дисплеями, не каждому они пока что по карману. Я думаю что примерно лет через 5-7 уже у каждого будет такой дисплей и стоить это будет на порядок дешевле.
  7. Александр
    Александр 26 июля 2019 06:44
    Благодаря появлению гибких коммерческих экранов огромной площади просматриваются интересные изменения в архитектуре. Может получиться, что весь фасад здания - набор гибких экранов.  

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив