1

LG готовит к выпуску телевизор MicroLED 4K диагональю 414 см

27-07-2020, 20:01
Время прочтения:
Как и Samsung, компания LG ведет разработки в сфере технологии MicroLED. Судя по информации на сайте LG Business Solutions, первый коммерческий дисплей такого типа вскоре станет доступным потребителям.

До серийного производства MicroLED еще очень далеко

Напомним, что недавно компания LG выпустила свой первый экран LED для кинотеатра. Однако ее новый дисплей MicroLED будет более продвинутым, имея расстояние между пикселями в 0,9 мм (в сравнении с 3,3 мм с вышеуказанным экраном LED). Это позволило компании разработать 414-сантиметровый образец разрешением 4K из модулей меньшего размера.

В технологии MicroLED главными вызовами являются сокращение расстояния между пикселями и снижение себестоимости. От решения этих задач и будет зависеть ее коммерческий успех. Главный конкурент LG компания Samsung объявила на выставке CES 2020, что планирует выпустить на рынок «домашний» телевизор MicroLED в 2020 году. А китайская Konka там же продемонстрировала свой 300-сантиметровый дисплей MicroLED разрешением 4K.

Новое творение LG будет состоять из модулей разрешением 640 х 360 пикселей. В компании заявляют, что пиковая яркость его экрана составит 1200 нит, а средняя – 600 нит при степени контрастности 100 000 : 1. Как и в случае с OLED, пиксели в панели MicroLED являются самоизлучающими, что позволяет контролировать параметры изображения на точечном уровне.

Хотя в компании не объявили дату выхода, сторонние источники сообщают, что новый дисплей LG появится на рынке в августе нынешнего года. На официальном сайте LG информация о данной модели, обозначенной как LSAB009, уже размещена, а для выяснения цены предлагается отправить письменный запрос. Однако ясно, что стоимость новинки будет заоблачной.

По прогнозам аналитической компании Omdia телевизоры MicroLED станут массово доступными лишь к 2026 году.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив