1

Выставка CES 2021 пройдет в цифровом формате

29-07-2020, 14:20
Время прочтения:
Глава Ассоциации потребительских технологий (Consumer Technology Association) подтвердил в своем видеообращении, что предстоящая в январе 2021 года выставка CES пройдет полностью в цифровом формате. Эта организация, называемая сокращенно CTA, является организатором самого крупного технологического мероприятия в мире, проходящего ежегодно в Лас-Вегасе, США.

В свете мировой пандемии данная новость не является неожиданностью. Однако ее ранний выход дает всем потенциальным участникам достаточно времени для подготовки альтернативных вариантов презентаций своих продуктов и технологий.

В своем обращении глава CTA отметил, что в каком бы виде формате не проводилась выставка, она, тем не менее, будет нацелена на выполнение своей главной миссии – продвижению инноваций в технологическом секторе. Как и ранее, ее посетители смогут видеть и слышать презентации компаний, изучать новые продукты и участвовать в различных мероприятиях в рамках CES. Организаторы обещают проведение выставки на высоком уровне с применением современных цифровых технологий, создающих эффект личного присутствия.

Презентация Samsung на CES 2020

Данная новость перекликается с более ранним сообщением о формате другой выставки – IFA 2020, в которой упор также будет сделан на онлайн-презентации. Однако здесь организаторы все же рискнули на проведение публичных мероприятий, хотя и в ограниченном виде с доступом лишь по приглашениям. Несмотря на это, некоторые компании, включая Samsung и Philips, решили полностью отказаться от участия в IFA 2020 с проведением вместо этого собственных онлайн-презентаций.

Несомненно, в CTA учли этот негативный опыт и поспешили заранее объявить о цифровом формате CES с тем, чтобы минимизировать отказы потенциальных участников и скоординировать с ними совместные усилия по проведению единой выставки.

«Очевидно, что в разгар эпидемии COVID-19 проведение массового мероприятия с участием десятков тысяч посетителей в Лас-Вегасе невозможно, – отметили в CTA. – Однако современные технологии позволяют нам продолжать работать и в таких нелегких условиях. Мы также нацелены на проведение значимого и полезного мероприятия в 2021 году, каким всегда была выставка CES. Несмотря на переход на цифровой формат, мы максимально обеспечим взаимодействие компаний-участниц со своими целевыми аудиториями».
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив