1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Xiaomi выпускает первый в мире серийный прозрачный телевизор OLED

Xiaomi выпускает первый в мире серийный прозрачный телевизор OLED

12-08-2020, 12:12
Время прочтения:
В честь своего 10-летнего юбилей китайская компания Xiaomi выпускает прозрачный телевизор Mi TV LUX OLED диагональю 140 см.

Mi TV LUX OLED представляет собой технологию, которую мы привыкли видеть лишь в фантастических фильмах о будущем. Да, прозрачные экраны уже демонстрировались неоднократно в течение последних нескольких лет компанией LG на различных выставках, и даже поучаствовали во всеобщих выборах в Южной Корее в этом году. Но в этот раз речь идет о серийной модели для потребительского рынка. Поэтому Xiaomi имеет полное право заявлять о первом массово производимом прозрачном телевизоре, при этом самом недорогом, несмотря на шокирующий ценник на уровне около 526 тыс. рублей.

Предыдущий телевизор из серии LUX – это традиционная модель OLED (с панелью от LG Display) диагональю 165 см. Логично предположить, что прозрачная новинка также имеет в своей основе панель корейского производства. Ее глубина составляет всего 5,7 мм при разрешении Full HD (1920 x 1080) с 93%-м покрытием цветового пространства DCI-P3, охватывающего более миллиарда оттенков. Среди других характеристик отметим частоту обновления в 120 Гц, статическую контрастность степенью 150 000 : 1 и время отклика экрана в 1 мс, что немаловажно для видеоигр.

За обработку графики в Mi TV LUX OLED отвечает процессор MediaTek 9650, использующий в своей работе более 20 алгоритмов оптимизаций, представляющих изображение в наилучшем возможном качестве. Вся электронная начинка телевизора упакована в подставку круглой формы, содержащую также и разъемы.

Mi TV LUX OLED поддерживает технологии объемного звука Dolby Atmos, AOD (Always-on Display) для отображения информации в спящем режиме и MEMC для обеспечения качества динамичных сцен. Кроме того, функция AI Master for Audio распознает воспроизводимый тип контента и оптимизирует соответствующим образом аудиопараметры.

Продажи новинки начнутся в Китае 16 августа. О поставках в другие регионы пока не сообщается.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив