1

LG Display демонстрирует премиальные телевизоры OLED

3-08-2019, 14:11
Время прочтения:
Компания LG Display совместно с другими крупными производителями телевизоров организовала демонстрацию технологии OLED в торговом центре Harrods в Лондоне

Целью демонстрации является популяризация технологии OLED в Европе, которая является важным рынком для компании, исторически активно воспринимающим технологические новинки. Действительно, на Европу приходится львиная доля продаж телевизоров OLED, составившая 51,7% от мировых продаж в первом квартале этого года, согласно данным агентства IHS Markit.

Посетителям демонстрируются премиальные модели телевизоров OLED под торговыми марками LG, Panasonic, Philips и Bang & Olufsen, которые используют панели от LG Display для своей продукции. Выставка продлится до 1 сентября и располагается на первом этаже известного 170-летнего торгового центра Harrods, специализирующегося на товарах класса «люкс».

Дополнительно на 5-м этаже организована зона OLED, где представлено больше образцов различных торговых марок, с которыми можно познакомиться поближе. Здесь посетители смогут изучить наиболее важные характеристики OLED, а именно подлинную цветопередачу, сверхтонкий дизайн, широкий угол обзора и щадящее воздействие на глаза. 

Что касается последнего утверждения, то оно пришло от независимой немецкой лаборатории TÜV Rheinland, недавно присвоившей технологии OLED от LG сертификат «Комфортный дисплей для глаз» за низкое излучение светло-голубого цвета.

В рамках выставки LG Display организует благотворительную акцию совместно с Harrods. Средства в размере до 100 000 фунтов стерлингов компания направит британским организациям, защищающим детское зрение. 

«Мы гордимся сотрудничеством с Harrods, самым известным в мире торговым центром для товаров класса «люкс», и рады, что технология OLED заслужила право быть представленной в этом легендарном месте. Это признание поднимает OLED еще на одну ступеньку вверх и закрепляет ее репутацию, как инновационной технологии высокого качества», – заявил г-н Ким, вице-президент LG Display по глобальному маркетингу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 5

Поделиться в соц.сетях

  1. Вот вам и хороший ответ на вопросы всех тех, кто сомневается а какой кампании покупать телевизор. Ответ очевиден и понятен для тех, кто предпочитает OLED дисплеи. Неважно кто делает телевизоры, главное, что панели премиум класса они закупают у LG.
    --------------------
    Samsung QE65Q77RAUXUA
  2. Наташа
    Наташа 6 августа 2019 17:42
    Радует в первую очередь, что «комфортный дисплей для глаз». Можно деткам смотреть. Ну а благотворительная акция и новые технологии, еще раз доказывают — все для людей. Интересно когда мы дождемся новинки.
  3. Евгений
    Евгений 7 августа 2019 15:06
    Корейцы кинулись в бой с врожденным им рвением и страстью. Получается, что все же бюджетный рынок они уступили китайцам, и спасительным кругом для их технологии остается пока премиум класс телевизоров. А стоит ли так пупок рвать, вот в чем вопрос?
  4. Пётр
    Пётр 17 августа 2019 14:05
    Любопытно было бы поглядеть на новейшие технологии. Думаю чего там только нет, ведь они научились отменно передавать цвет и изобрели сверхтонкий экран.Что ни говори за ними будущее.
  5. Нурик
    Нурик 19 августа 2019 23:58
    Цитата: дима калиниченко
    Внимательно прочитал статью и просмотрел фотографии, возникло большое желания увидеть их в живую. Думаю компания LD когда-то и в нашу страну поставит данные модели, которые можно будет приобрести.
    LD это LaDа ? Если так, то давно представила, причём только а России  sweat_smile 

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив