1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Компания TCL намерена производить панели OLED методом струйной печати

Компания TCL намерена производить панели OLED методом струйной печати

19-10-2020, 11:10
Время прочтения:
Стремительно растущий китайский бренд TCL намерен освоить инновационную технологию производства панелей OLED методом струйной печати вместе со своими партнерами. Массовый выпуск новой продукции начнется в 2024 году на заводе в г. Гуанчжоу, принадлежащем компании CSOT, совладельцами которой, среди прочих, являются TCL и Samsung Display.

Инвестиции в новый проект уже составили 6,8 млрд. долл. США. Строительно-монтажные работы начнутся в 2021 году и завершатся двумя годами позднее, а еще через год монополии LG на тенологию OLED может быть положен конец.

В мировой прессе регулярно появляются новости об интересе производителей к производству панелей OLED новым методом, имеющим ряд преимуществ над традиционным процессом выпаривания и напыления органики на стеклянную панель через металлический трафарет, как это делают сейчас в LG Display. При этом происходит потеря значительного количества ценного материала. С другой стороны, струйная печать позволяет наносить органику с существенно более высокой точностью, повышая производительность и снижая себестоимость.

Новая модель телевизора TCL X915

Компания TCL обозначила свой интерес к новой технологии еще в 2016 году, когда открыла дочернюю компанию Junhua Printing для опытно-исследовательских работ. А в июне нынешнего года китайцы объявили об инвестиции в размере около 180 млн. долл. США в совместное с японцами предприятие JOLED с целью дальнейшей разработки метода струйной печати панелей OLED. Выбор TCL можно считать оправданным, ведь JOLED уже производит мониторы, дисплеи для автомобилей и информационные экраны по новой технологии. Японцы даже провели демонстрацию первого прототипа собственной телевизионной панели OLED в 2018 году.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив