1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Panasonic выпускает свой первый коммерческий прозрачный дисплей OLED

Panasonic выпускает свой первый коммерческий прозрачный дисплей OLED

20-11-2020, 16:17
Время прочтения:
Panasonic демонстрирует прототипы прозрачных экранов с 2016 года, в основе которых лежат панели от LG Display. В прошлом году компания заявила, что готовит первый коммерческий дисплей такого рода к выпуску в 2020 год. Свое слово японцы сдержали, представив сегодня две прозрачные модели OLED – TP-55ZT100 и TP55ZT110.

Размер обоих экранов составляет 140 см, разрешение – 1920 х 1080, что не удивительно, ведь эра прозрачных экранов только начинается. Вес дисплея составляет лишь 1,75 кг, а рабочая температура варьируется от 0 до 40 градусов Цельсия.

Модели TP-55ZT100 и TP55ZT110 идентичны с той лишь разницей, что последняя имеет функцию затемнения задней стороны экрана. Эта оригинальная разработка Panasonic, превращающая новый дисплей в привычный с более высокой контрастностью и насыщенностью цветов. К сожалению, реальность такова, что прозрачные экраны не могут отображать черный цвет.

Толщина панели TZ100 составляет 3,8 мм, а TZ110 – 7,6 мм (из-за затемняющего слоя). Тонкость дисплея — это не столько дань эстетичности, сколько технологическая необходимость, позволяющая повысить прозрачность и уменьшить блики.

Как мы упомянули ранее, новинки от Panasonic произведены на базе панелей OLED от LG Display, которые впервые увидели свет в 2019 году. Корейская компания намерена наращивать их производство, видя в них, в основном, коммерческое применение в виде информационных дисплеев в общественном транспорте, торговых точках, на фасадах зданий, выставках и других массовых мероприятиях. Напомним, что ранее Xiaomi выпустила прозрачный телевизор OLED также на основе панели LG Display.

Продажи новинок начнутся в декабре нынешнего года в Японии и других регионах Азии.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив