Приложение Xbox может появиться в умных телевизорах в 2021 году
25-11-2020, 14:47
Время прочтения:
Вопрос The Verge: "Можете ли вы подтвердить, что приложение Xbox для стриминга игр появится в умных телевизорах с определенными техническими характеристиками?"
Фил Спенсер: "Я думаю, что это произойдет в течение ближайших 12 месяцев. Я не вижу преград, которые помешают нам это сделать. Еще недавно телевизоры были для нас лишь экранами, демонстрирующими изображение. Теперь же они превращаются в игровые консоли с возможностью стриминга игр посредством интернета. Это уже не классический телевизор, а устройство, обладающее функциями смартфонов и компьютеров, предоставляющее доступ к развлечениям на большом экране".

Остается также неясным, как отнесутся к нововведению конкурирующие разработчики. Например, компания Sony, выпускающая игровые консоли PlayStation, будет явно не в восторге от того, что владельцы производимых ею же телевизоров получат легкий доступ к играм в приложении Xbox. Не обрадует эта идея и Google, которая разрабатывает собственную игровую платформу Stadia для телевизоров на базе Android TV. Да и в Apple готовятся презентовать собстввенный аналогичный сервис Apple Arcade.
«Я понимаю их с точки зрения развития бизнеса. Однако я не согласен с тем, чтобы, например, владельцы iPhone имели доступ к единственной игровой платформе Apple Arcade в своих устройствах», – заявил Фил Спенсер.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 2
Поделиться в соц.сетях
Оформить подписку
При добавлении новых материалов Вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться