1

Sony представляет линейку телевизоров LCD 2021 года

8-01-2021, 09:49
Время прочтения:
Итак, новым флагманом линейки телевизоров Sony LCD 2021 станет модель Z9J разрешением 8K, доступная в двух размерах по диагонали – 190 см и 216 см. Далее в иерархии следуют X95J, X90J, X85J и X81J/X80J разрешением 4K и с диагоналями от 109 см до 254 см. В нынешнем году компания откажется от практики присвоения разных наименований одним и тем же моделям в Европе и Северной Америке. 

Sony Z9J

В топовых телевизорах от X90J и выше Sony будет использовать усовершенствованный процессор под названием Cognitive Processor XR. Как отмечают в компании, он использует совершенно новые методы обработки изображений, которые выходят за рамки стандартных и приближены к работе мозга человека. 

«Компания Sony постоянно стремится к инновациям в разработке телевизоров, чтобы обеспечить пользователям максимальный эффект погружения при их просмотре. Этому способствует новый процессор, являясь первым образцом такого рода, имитирующим когнитивные функции и, таким образом, превосходя традиционные аналоги, работающие с использованием искусственного интеллекта», – заявили в Sony.

Sony X95J

Еще одной отличительной особенностью моделей от X90J и выше станет использование локального затемнения полного массива, обеспечивающее более высокую яркость и контрастность изображения. В отличие от своих прямых конкурентов Samsung, LG и TCL, в Sony пока не торопятся переходить на технологию MiniLED.

Все модели, начиная с X85J и выше, будут оснащены портами HDMI 2.1 с поддержкой сигнала 4K/120Гц, переменной частоты обновления VRR, автоматического перехода в режим наименьшей задержки входящего сигнала ALLM и улучшенного звукового реверсивного канала eARC. В X80J/X81J будет доступна только последняя из этих функций с разъемом HDMI 2.0.

Sony X90J

В линейке 2021 будет обеспечена поддержка технологий HDR10, HLG и Dolby Vision, а также Dolby Atmos. Некоторые из новинок будут совместимы с кинематографическим форматом IMAX Enhanced, а также оснащаться функцией Netflix Calibrated для улучшенного воспроизведения оригинальных фильмов Netflix и программой Calman Ready для калибровки изображения.

Информация об операционной системе новинок – здесь.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив