1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Сколько будет стоить самый компактный телевизор OLED диагональю 107 см?

Сколько будет стоить самый компактный телевизор OLED диагональю 107 см?

6-03-2021, 18:28
Время прочтения:
2021 год знаменателен тем, что модельный ряд телевизоров OLED пополнится двумя крайностями: самым компактным представителем диагональю 107 см и самым крупным – диагональю 211 см. И если на большинство новых моделей ориентир уже задан (см. данную публикацию), то цена на малый экран пока остается интригой. Однако ее можно попытаться вычислить с помощью… геометрии!
 
Начиная с 2020 года в LG Display используют так называемую технологию MMG (Multi-Model Glass), позволяющую нарезать панели в разных ориентациях и разных размеров из материнской заготовки с целью минимизации отходов. Теперь из одного цельного листа можно получить десять 107-сантиметровых панелей вместо восьми ранее. Это существенно снижает себестоимость производства. 
 
Что касается панелей диагональю 140 см, то из материнской заготовки их можно нарезать в количестве шести. Известно, что их себестоимость составляет $375. Таким образом, себестоимость 107-сантиметровой панели получается около $250 (с учетом большего количества операций по нарезке). 
 
Далее, исходя из средней розничной цены телевизора диагональю 140 см – $1500 – можно заключить, что компактный экран диагональю 107 см может стоить менее $1000 (или менее 74,4 тыс. руб. по текущему курсу), что сделает его вполне доступным для покупателей в среднем ценовом сегменте.
 
В текущем году LG Display ставит перед собой довольно амбициозный план по продаже 7-8 млн. панелей OLED, что почти в два раза выше уровня 2020 года. Поэтому вполне резонно ожидать, что телевизоры OLED станут вскоре доступными, как никогда прежде. Одной из весточек такого сценария является акция по снижению оптовых цен на модели серии B1, C1 и G1, объявленная LG в Южной Корее 1 марта. Величина скидки составляет 20% от уровня начальных цен на аналоги OLED 2020 года.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив