1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Новый проектор LG 4K UHD Cinebeam будет продемонстрирован на выставке IFA 2019

Новый проектор LG 4K UHD Cinebeam будет продемонстрирован на выставке IFA 2019

28-08-2019, 16:47
Время прочтения:

Еще два года назад о хороших доступных домашних проекторах формата 4K HDR можно было только мечтать. Сегодня они выходят на рынок регулярно, а компания LG намерена продемонстрировать две такие новинки на выставке IFA 2019.

Проекторы LG 4K UHD Cinebeam Laser и LG 4K UHD Cinebeam LED предназначены для домашнего (или офисного) пользования и поддерживают технологию HDR10 для обеспечения качественного изображения в расширенном динамическом диапазоне.

Cinebeam Laser (модель номер HU85L) является первой моделью LG с ультракоротким проекционным расстоянием, обеспечивающей изображение шириной 229 см с расстояния всего 5,6 см от экрана. А изображение шириной 305 см создается с расстояния всего 18 см.
Яркость Cinebeam Laser составляет 2700 люмен по шкале ANSI, а степень контрастности – 2 000 000 : 1. Заявленный срок службы – 20 000 часов в режиме максимальной яркости.

Вторая модель типа LED (HU70L) создает изображение шириной до 358 см и имеет максимальную яркость 1500 люмен по шкале ANSI. Степень контрастности этого проектора равна 150 000 : 1, и LG заявляет, что срок ее службы составляет 30 000 часов благодаря более долговечному источнику света LED.

Оба проектора используют технологию цифровой обработки света и с помощью встроенной платформы webOS 4.5 могут подключаться к сетям для показа потокового видео из Netflix, Amazon Video, Youtube и других сервисов.

Встроенные стереодинамики делают их идеальным решением для организации домашнего досуга. Из разъемов имеются USB, Ethernet, HDMI, а также возможна беспроводная связь с устройствами на базе iOS или Android.

Цена, сроки поставок и регионы продаж будут сообщены дополнительно, но уже есть подтверждение, что оба проектора будут продаваться на европейских рынках.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 1

Поделиться в соц.сетях

  1. Да, пару лет назад и правда проекторы были так себе, вернее изображение выдаваемое ими. Я сам подумывал о том, чтобы приобрести вместо телевизора проектор, но качеств изображения меня отталкивало, как и цена. Новинки вряд ли будут доступными по цене, но тут главное, что если действительно качество шагнет сильно вперед, то появится надежда, что скоро рынок наполнится доступными проекторами.
    --------------------
    Samsung QE65Q77RAUXUA

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив