1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • CES 2020: 6 тенденций, которые будут доминировать на предстоящей выставке

CES 2020: 6 тенденций, которые будут доминировать на предстоящей выставке

4-01-2020, 16:32
Время прочтения:
Главная функция CES остается неизменной – представить будущие продукты и услуги, которые обозначают тенденции, главенствующие в предстоящем году. Безусловно, многие экспозиции являются лишь концепциями, пока еще мало имеющими общего с реальностью, а многие из них и вовсе никогда не будут воплощены в жизнь. Но они служат источниками для новых интересных идей и экспериментов.

В этой статье мы попытаемся сформулировать основные тенденции, которые будут доминировать на предстоящей выставке.

1. Технологичные и инновационные услуги

Объем услуг в сфере высоких технологий растет семимильными шагами. Вспомним, какое внимание СМИ и потребителей было приковано в прошлом году к компаниям Apple и Disney, работающим над крупными развлекательными проектами. Помимо этого, в индустрии технологий развивается множество предприятий вокруг оказания самого разного рода услуг.


Доставка еды из ресторанов и наборов для приготовления блюд, подписка на одежду, приложения для медитаций, сервисы поиска попутчиков, виртуальные частные сети (VPN) и много другое: такого рода проекты представляют для многих предпринимателей более стабильную бизнес-модель, чем производство физических продуктов. И с каждым днем появляются все новые ниши и категории услуг, о которых мы не догадывались еще вчера.

2. Интеллектуальный мир вокруг нас

Мы становимся свидетелями все более глубокого  проникновения технологий в нашу повседневную жизнь. Приведем пример. Два десятка лет назад нашим проводником в мир технологий были мышка, клавиатура и монитор. Через десять лет на первый план вышел смартфон. А сегодня мы уже имеем голосовых помощников наподобие Alexa, Siri и Google Assistant. Вскоре гаджеты научатся понимать наши жесты, как это делает умный экран Google Nest Hub Max. А с помощью технологии UltraSense, которая, мы уверены, привлечет немало внимания на CES, можно превратить в сенсорную панель любую поверхность.


В будущем, наши дома, машины и офисы неизбежно станут умными, и мы не будем привязаны лишь к одному устройству. Свое место в этой системе, безусловно, займут и носимые гаджеты вроде умных часов и умной одежды.

3. Охрана здоровья

Одной из самых быстрорастущих категорий на выставке CES является медицина, охрана здоровья и фитнес. Раньше связанные с ней экспозиции были разбросаны по разным павильонам, а теперь они занимают почти половину сектора Tech West, где представлены самые новые и инновационные разработки. Здесь вам представят способы лучше питаться, крепче спать, эффективно упражняться, тщательно следить за здоровьем и делать еще множество полезных вещей с помощью современных технологий. Как вам браслеты, которые считают количество потребленных вами калорий? Или тренажеры, на которых дети могут заниматься, играя в свои видеоигры?


В какой-то мере технологии виноваты в том, что провоцируют нездоровый образ жизни, вызывая привыкание к экранам. Но отрадно, что есть и другая сторона медали, которая может развернуть негативную тенденцию прошлых лет.

4. Конфиденциальность и безопасность

Множество аналитиков и экспертов годами бьют тревогу касательно вопросов безопасности данных пользователей, доверенных разного рода платформам. Такие компании как Apple, Google, Amazon, Facebook получили беспрецедентный доступ к конфиденциальной информации, защита которой становится уже вопросом государственной важности для многих стран. Безусловно, этот предмет будет обсуждаться и на CES 2020.

5. Телевизоры и потоковое телевидение

За последнее десятилетие выставка CES значительно расширила тему экспозиций. Но центральное место в ней по-прежнему занимают телевизоры. Недаром компания Samsung уже многие годы занимает здесь самый большой, яркий и известный павильон.


Не менее интересна тема развития телевещания, в котором  произошла революция благодаря таким компаниям как Netflix, YouTube, Disney Plus, Apple TV Plus и другим провайдерам видеоуслуг.

6. Сети 5G

Для сферы связи основным событием является ежегодный Всемирный мобильный конгресс, который состоится в конце февраля в Барселоне. Но технологии, представляемые на CES, настолько связаны с сетевой инфраструктурой, что тему 5G просто нельзя обойти стороной. Примечательно, что компания AT&T как раз запустила услуги 5G в Лас-Вегасе, и посетители смогут тут же протестировать новые смартфоны и другие подключаемые к сетям устройства.


5G неумолимо проникает в жизнь, не только повышая качество связи и расширяя мир доступных развлечений, включая виртуальную реальность, но и приближая будущий мир умных и безопасных городов, автономных автомобилей, телемедицины и других инноваций.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив