1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • CES 2020: LG представляет новую линейку телевизоров NanoCell разрешением 4K и 8K

CES 2020: LG представляет новую линейку телевизоров NanoCell разрешением 4K и 8K

7-01-2020, 13:42
Время прочтения:
LG у нас прочно ассоциируется с технологией OLED, поэтому немудрено забыть, что у компании есть еще линейка телевизоров NanoCell LCD.

А ведь именно в этом сегменте у компании самый широкий выбор новинок передового формата 8K: три модели Nano95, Nano97 и Nano99, и каждая из них исполнена в двух версиях по диагонали – 165 см и 190 см!


Как без устали подчеркивают в компании, все три модели характеризуются реальным разрешением 8K – «Real 8K». То есть, они не только представляют изображение в соотношении 7680 х 4320 пикселей, но и с успехом проходят тест на контрастную модуляцию с результатом выше 50%, как того требуют новые стандарты 8K Ассоциации потребительских технологий США (которая, к слову, является организатором выставки CES). Новые телевизоры Nano также способны распаковывать сигнал 8K, сжатый с помощью кодеков AV1, HEVC и VP9. Надеемся, что для этого не понадобится внешняя приставка, которую компания использовала в прошлом году.

Так же, как и в премиальной линейке OLED, в моделях NanoCell 8K используется новейший процессор Alpha 9 третьего поколения, способный улучшать качество и преобразовывать в разрешение 8K входящий сигнал более низкого формата, используя сложные алгоритмы и искусственный интеллект.


Линейка NanoCell 4K также включает три модели:

- Nano90 (диагонали 140 см, 165 см, 190 см и 218 см);
- Nano85 (диагонали 124 см, 140 см, 165 см и 190 см);
- Nano80 (диагонали 124 см, 140 см и 165 см).

Новой функцией в телевизорах 2020 года является поддержка стандарта NexgGen TV, позволяющего осуществлять прием сигнала UltraHD по наземным сетям телевещания.

Покупатели новинок найдут в них экранный режим режиссера, объявленный еще на выставке IFA 2019, обеспечивающий отображение  фильмов в оригинальном неискаженном качестве, задуманном их создателями.

Модели обеспечивают широкую поддержку расширенного динамического диапазона в виде HDR10, HLG, Dolby Vision, но, к сожалению, в этом списке отсутствует HDR10+. Отчасти компенсирует это новая функция Dolby Vision IQ, анализирующая окружающий уровень освещенности с помощью встроенного датчика света и соответствующим образом настраивающая тональную компрессию Dolby Vision.

Компания по-прежнему обеспечивает поддержку аудиоформата Dolby Atmos, эффект которого теперь можно усилить, добавив колонки Bluetooth в качестве задних каналов, что не может не радовать.

И, напоследок, в новинках используется уже знакомая технология искусственного интеллекта ThinQ AI и отличная умная платформа webOS, включающая новейшие приложения Apple TV+ и Disney+.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив