1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Samsung патентует устройство с гибким дисплеем и громкоговорителем

Samsung патентует устройство с гибким дисплеем и громкоговорителем

4-02-2020, 10:46
Время прочтения:
Пока еще не совсем понятно, что имели в виду специалисты из Samsung, патентуя гибкий дисплей с громкоговорителем. Увидит ли вообще свет это творение?

В сети интернет обнаружилась заявка Samsung в корейское патентное бюро, изображающая цилиндрический громкоговоритель с дисплеем, который может быть обернут вокруг него. Схема представлена ниже.


К сожалению, информация о назначении устройства, обычно сопровождающая такие заявки, отсутствует. Остается только догадываться, то ли это громкоговоритель с прилагающимся дисплеем или сворачивающийся телевизор с громкоговорителем. 

В любом случае, перед нами цилиндрический динамик с сабвуфером наверху и экраном, способным оборачиваться вокруг его корпуса и разворачиваться до полностью плоской панели. Пока не ясно, процесс развертки ручной или автоматический, хотя это, скорее, лишь вопрос цены.

Размеры устройства также неизвестны, и поэтому пока сложно сказать, мобильное оно или стационарное. И, хотя мы не знаем технических характеристик экрана и динамика, можно сделать предположение, что это устройство вряд ли предназначено для киноманов или меломанов. Скорее, оно напоминает информационный или развлекательный стенд с экраном, разворачивающимся для демонстрации рекламы, карты или музыкальных клипов. Однако, если это мобильное устройство, то задумка может сработать в качестве компактного переносного телевизора.

Напомним, что конкурирующая компания LG получила недавно патент на складной по типу «гармошки» телевизор с громкоговорителями по бокам. Возможно, в Samsung готовят собственный ответ, так как обе компании активно ищут неизведанные ниши на рынке видеоустройств. 

Как это часто бывает с патентами, далеко не все из них воплощаются в реальность. Но компании все же предпочитают регистрировать свои идеи в надежде на то, что в будущем они найдут применение в новых продуктах. 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив