1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Samsung остается лидером глобального рынка саундбаров 6-ой год подряд

Samsung остается лидером глобального рынка саундбаров 6-ой год подряд

20-03-2020, 08:17
Время прочтения:
Недавно мировые СМИ облетела новость о том, что компания Samsung в очередной раз возглавила рейтинг мировых производителей телевизоров. Теперь она может похвастать таким же достижением и на рынке саундбаров.

Аналитическая компания FutureSource Consulting сообщает, что Samsung является брендом номер один 6 лет подряд с 2014 по 2019 год и среди производителей этих звуковых панелей. 

Доля, которую занимает южнокорейская компания с точки зрения доходов с продаж, составляет 21,8% от глобального рынка по итогам 2019 года. Ближайший преследователь отстает почти на 8%.

Среди моделей, которые способствовали такому успеху, отмечаются HW-Q90R и HW-Q80R, выпущенные в 2019 году, ставшие очень популярными среди покупателей США и Европы.

Samsung HW-Q90R

В целом же рынок саундбаров демонстрирует стабильный рост, достигнув объема в 18,9 млн. единиц в прошлом году. Прогноз на 2020 год также оптимистичен – более 20 млн. единиц.

Маловероятно, что кто-либо сможет оспорить уверенное лидерство Samsung в ближайшем будущем. На 2020 год компания подготовила новую линейку саундбаров, поддерживающих фирменную технологию Q-Symphony. Она позволяет синхронизировать внешнюю звуковую панель с динамиками телевизора, усиливая эффект погружения. 

Линейка Q-Symphony была впервые представлена на выставке CES 2020, где была отмечена наградой за лучшую инновацию. С данной технологией совместимы телевизоры Samsung 2020 года, начиная с модели Q80T QLED и выше.

«Мы будем оставаться номером один в мире на рынках телевизоров и саундбаров, так как за многие годы нашей работы мы накопили огромный опыт и создали базу ценных разработок», – сообщили в Samsung.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив